Анализаторы сетевого локального трафика

rvi

Member
Joined
Feb 16, 2004
Messages
31
Reaction score
0
Age
52
Кто чем анализирует сетевой тафик (в локальной сети)? Говорят очень хорошая прога Iris Network Traffic Analyzer, но нигде немогу ее скачать,
посоветуйте плз.
 
N

nimda2

если попроще посмотри ethereal.com а так NI observer 8
 

inko_nick

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Age
43
Отличная програма TMeter. Она предоставляет возможность учета и контроля IP-трафика. Что интереснно, TMeter работает в реальном масштабе времени, т.е. собранная статистика отображается на экране немедленно в графическом или цифровом виде. Таким образом, можно всегда видеть что/кто нагружает ваш Интернет-канал.
Скачать отсюда http://www.tmeter.ru
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
inko_nick, TMeter это совсем из другой оперы.... Он только измеряет трафик, но не как не является программой для перехвата и последующего анализа.

rvi а вообще мне не понятно.... Ты программу ищешь? Тогда тему надо было в заказах размещать.
Если спращиваешь совета по выбору программы, то так и спрашивай....
А если опрос решил провести то формляй его соответствующем образом.
 

AcidSly

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Commview неплохая прога, мне нравится!!
 

smart_master

New member
Joined
Apr 19, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
70
Если сеть на коммутаторах - то единственный из известных мне нормальных пакетов - Fluke Network Inspector (на варезах встречал две версии). Из ограничений - смотрит только свою подсеть. Iris не может работать с коммутаторами.
Ну если активное оборудование в сети управляемое - типа 3СOM, Cisco - tcnm собственные утилиты.
Можно поректомендовать также стредства контроля по SNMP.
 
Top