Антилич.

Klaus

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
298
Reaction score
9
Age
34
В данной статье я хотел бы рассказать о том, как бороться с личерами при помощи специальных скриптов-антиличей. В качестве примера взят скрипт от DGT написанный на PHP, который вы можете забрать здесь: =http://klaus.net.ru/files/antileech.v1.0.nullified.and.modified.by.[GTT].rar

Статья делится на три части: Ведение, Установка, Настройка и Эксплуатация.

I. Введение.​
Для начала необходимо получить представление о следующих понятиях:
Личер - человек, который выдаёт ваши ссылки (ссылки на файлы, которые вы собственноручно залили на свой хост) за свои или просто публикует их в каком-либо месте без указания авторства.
Антилич - система, которая пресекает деятельность личеров. В нашем случае антилич генерирует уникальную ссылку в зависимости от IP пользователя и при переходе по сгенерированной ссылке он проверяет ваш реферер (страничку с которой вы пришли), т.е. файл могут скачать только те люди, которые кликнули по ссылке именно на вашем сайте, хотя реферер конечно можно подделать, но личеру всё равно придётся указывать страничку на которой он взял ссылку. Рассматриваемый скрипт также имеет фунции, позволяющие снизить нагрузку на хостинг: ограничение на количество одновременных потоков, ограничение на скорость загрузки. Эти функции иногда являются жизненно необходимыми, т.к. в некоторых случаях хостер просто-напросто может закрыть сайт из-за слишком большой нагрузки.

II. Установка.​
  1. Распаковать на локальной машине скачанный архив с антиличем.
  2. Закачать на свой хост, в отдельную папку, все файлы из распакованного архива. На все файлы (кроме .htaccess) папки conf нужно выставить права 766.
  3. Теперь заливаем дамп из файла dump.sql в базу данных. Сделать это можно, через phpMyAdmin, для этого после выбора базы данных в которой будут соз-даваться таблицы, переходим на закладку SQL и в поле "Location of the textfile:" указываем путь к дампу после чего давим на "Go", возникнет вопрос о подтверждении выполненения SQL запроса, мы, естественно, отвечаем на него утвердительно. Если вы всё сделали правильно, то в левой колонке должно появиться две таблицы: "antileech" и "antileech_count".
Готово, скрипт установлен.

III. Настройка и эксплуатация.​
Переходим непосредственно к настройке самого антилича. Т.к. скрипт на русском, я буду описывать только те пункты, которые могут вызвать у вас затруднение.
Логинимся на админ-панель, для этого переходим по ссылке =http://ваш_хост/путь/к/антиличу/admin
Имя пользователя: admin
Пароль: gttnull
Залогинившись в админ панель первым делом идём в пункт "AdminList" и меняем пароль на учётную запись admin.

Теперь идём в пункт "Основные настройки". Хоть здесь всё предельно понятно, но всё же я дам некоторые раъяснения:

  • "URL страницы, на которую будет идти переадресация "неправильных" юзверей:" - под "неправильными" юзверямя подразумеваются те пользователи, которые не прошли или про-верки рефера или имеют IP несоответствующий с тем, для которого была сгенерирована ссылка.
  • "Путь к каталогу файлового хранилища..." - здесь нужно указать папку, в которой находятся ваши файлы. "./" означает, что вы находитесь в папке антилича, т.е. если ваши файлы находятся по адресу =http://ваш_хост/путь/к/антиличу/файловое_хранилище/ то в данном поле можно указать просто "./файловое_хранилище/". Если вы хотите защитить файлы, которые находятся вне папки антилича, то придётся указывать полный путь.
  • В поле "Время действия одной сессии (в часах):" указывается время действия сгенерированной ссылки.
  • "Общее максимальное количество потоков скачивания (ноль для неограниченного):" - этот параметр отвечает за количество одновременных потоков для всех файлов.
  • "Максимальное количество потоков скачивания (ноль для неограниченного):" - количество одновременных потоков с одного IP.
На этом настройка скрипта закончена.

К разделам "WhiteList", "BlackList", "RefList" я считаю и так даны исчерпывающие описания, поэтому останавливаться на них не буду, а сразу перейду к разделу "Список файлов".
Сначала вам предлагается выбрать категорию. Категории создаются в соответствии с папками, которые находятся в файловом хранилище (адрес файлового хранилища вы прописали в настройках). Далее, после выбора категории, отображается список находящихся в ней файлов. Здесь же вы можете получить HTML-код ссылок для скачки (они имеют вид: =http://ваш_хост/папка/антилича/leech?cat=имя_категории&file=имя_файла), т.е. если вы где-либо хотите выложить ссылку на файл, вы должны указывать именно эту ссылку.

На этом я, пожалуй, закончу. Надеюсь, что я дал исчерпывающее описание того, как вы можете защитить свои файлы от личеров при помощи скрипта. Если у вас всё же появились какие-либо вопросы, вы можете задать их в соответствующем топике на форуме.
Хочу выразить благодарность ADMiNZ.
© Klaus, Ne0N (ne0n.pp.ru)
 

yazon

Member
Joined
Sep 16, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Age
44
если можно поподробнее про права доступа, я так понял что только меняем права файлов находящихся в папке conf на 766 кроме находящегося там .htaccess
 

Klaus

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
298
Reaction score
9
Age
34
ты всё правильно понял...
 

yazon

Member
Joined
Sep 16, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Age
44
что то в админку никак не попаду... где ошибся

Ну всё порядок, настраиваю , класно всё по русски.Огромное спасибо Klaus. Статья очень актуальна.
 
Last edited by a moderator:
K

khammett

большое спасибо за статью, будем пробовать :)
 

Vic'er

Member
Joined
Nov 29, 2003
Messages
45
Reaction score
1
Этот антилич очень простой и неинтересный. ;)

Может кто подскажет принцип формирования таких ссылок http://host.com/0411/6a07ee07115fdf49bf95328a13844991/file.zip, или хотя-бы подкинте ссылку на сам скрипт, очень хочется покопаться в нем :help2:

Возможно, что в этом случае происходит формирование переменных на уровне Apache? Te ссылка на самом деле выглядит как - http://host.com/0411.php?parametr1=6a07ee07115fdf49bf95328a13844991&parametr2=file.zip, но все это скрывается за слешами, которые апач преобразует в параметры :confused:

======
зы Прошу прощения, если этот тот антилич, который на http://ne0n.pp.ru/, то снимается вопрос - сейчас поковыряюсь ;)
 
Last edited by a moderator:

tolik777

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
134
Reaction score
3
Age
44
Location
Moscow
Website
cxem.net
Это все хорошо, но вот где достать скрипт, чтобы не позволять пользователям скачивать сайт целиком, т.е. спец. программой типа Teleport Pro или Offline Explorer?
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
В этой теме мы обсуждаем статью.
Хотите обсудить достоинства и недостатки применения антилича- открывайте отдельную иему.
Постороние обсуждения тут будут считаться флеймом!
 

[/root.]

Member
Joined
Aug 18, 2004
Messages
69
Reaction score
3
Klaus
Статья так-как статья написана для начинающих, думаю со своей задачей ты справился :)
 

Relwer

New member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
46
Всё сделал как написано, но выдаёт при нажатии на линк "No input file specified."
Подсобите, не могу понять в чём дело !!??
 
D

diim

Да уж кто нибудь подскажите , у меня такае же ботва постоянно выбрасыват на страницу:
URL страницы, на которую будет идти переадресация "неправильных" юзверей:
ВОТ И НЕПОЙМУ ВСЁ ВРОДЕ СДЕЛАЛ СОЗДАЛ БАЗУ ДАННЫХ КАК ПО ИНСТРУКЦИИ ПРОПИСАЛ В RefList СВОЙ САЙТ БЕЗ ПРЕФИКСА WWW.
И НЕ РАБОТАЕТ ПИШЕТ
This page is only avaliable from the http://....... site, where you're being redirected...

Подскажите что не так сделал !!!
 

barmik

Member
Joined
Nov 5, 2004
Messages
9
Reaction score
2
Age
52
А у меня другой вопрос. Все настроил, все работает, но получается, что ссылки я могу давать только на файлы, расположенные на моем сервере. У меня просто ФТП сервер расположен в другом месте, как настроить скрипт в таком случае? Это возможно?
 
M

marcucio

fail admin bez rasshirenia. nado ego pereimenovat v . *php
i umeni ona bila razreshenem 664 , prishlos stavit 744 server rugalsia shto net prav na execuciu
 
Last edited by a moderator:
M

marcucio

Relwer, onane ponimaet russkie bukvi i faili bez rashirenia , i td.


Klaus, vse ustanovilos , vse ok zaxodit na stranicu licha shtobi skacat i kacaet, NO vot drugaia beda, skacivaiutsia faili s razmerom v 1 kb , vrode i potoki do nulia opustil i skorost zakacki i rasshirenia failal na zip pomenial, koroce vse pereprobival no vse nikak, kak dumaesh shto mojet bit? mojet snova k kakomuto failu prava ne te?
log apache molcit a log licha govoritsleuiuhee.

[22-May-2005 14:33:55] PHP Fatal error: Call to undefined function: getallheaders() in /home/brotik/public_html/_lichusmichus/download.php on line 67

ili mne popalsia kakoito krivoi arxiv shtoli ?))))) ili skrivil ktoto?
 
M

marcucio

Если у вас всё же появились какие-либо вопросы, вы можете задать их в соответствующем топике на форуме
est mnogo voprosov )))
 

fake.Coder

Member
Joined
Mar 9, 2005
Messages
25
Reaction score
3
Age
44
А ещё как-нибудь можно выложить антилич скрипт?
Всегда была интересна данная тема, особенно про ограничение скорости.
 

sghi

New member
Joined
May 23, 2005
Messages
3
Reaction score
5
Age
42
Location
in da Moscow
У меня страница закачки выдает следующие строки над таблецей с информацией о файле:

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/xxxx/public_html/data/antileech/functions.php on line 254

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/xxxx/public_html/data/antileech/functions.php on line 262

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/xxxx/public_html/data/antileech/functions.php on line 287

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/xxxx/public_html/data/antileech/leech on line 25


И ссылка на файл не работает, вернее она видет на html страницу... В чем может быть ошибка?

У меня версия Антилича с модифицированным файлом "functions.php".
 
O

otstoinik

У меня тоже не получается с другим ресурсом...
 
K

kobiak

хм... у меня категории не определяюца,
че делать... куда бежать %(((
 
Top