Баг Windows XP SP 2 Помогите

BIRICH

Member
Joined
Apr 11, 2004
Messages
10
Reaction score
1
Age
44
Через некоторое время после загрузки случается следующее:
При выделении одного ярлыка или папки выделяется несколько и не дай бог открыть двойным щелчком одну открывает все ... Caps Look меняется местами и не работают цифры вверху и справа на клавиатуре. Вот ... Че делать не знаю ... Какие мысли?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Для начала поменяй мышку и/или клаву, потом по результатам будем смотреть что дальше делать!
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
Не залип ли Shift на клаве? Очень похоже.
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Такое бывает время от времени. У меня было буквально неделю назад. Нашел вроде способ как быстро вернуть все изначально. 2 день не могу вспомнить как :( Ситуацию повторить тоже не могу. Вроде бы помогло одновременное нажатие клавиши Ctrl либо Shift и клик по-левой либо правой кнопам мыши
 
Last edited by a moderator:

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Ну вот, "баг" повторился, не прошло и недели :)

Связано это с так называемыми режимом залипания клавиш.
Например, 5-кратное нажатие клавиши 'Shift' включает этот режим. При этом, если после включения этого режима, нажать 2-кратно клавиши Shift, Ctrl, Alt или Win, ОС переводит работу этих клавиш в нажатое состоянии, как будто они физически нажаты пальцем.
Отсюда и выделение мышью сразу нескольких объектов и одновременное их открытие.
Выключется залипание клавиш ещё одним 2-ным нажатием на них.
Выключить же сам режим залипания можно ещё раз быстро нажав 5 раз на клавишу 'Shift'.
Настройки данного режима можно найти и поменять в Панели управления - Специальные возможности - вкладка Клавиатура.

Подобный режим залипания клавиш можно включить и для мыши. Настраивается там же в Панели управления - Мышь.
 

taman

Member
Joined
Jul 6, 2005
Messages
15
Reaction score
1
Age
39
Location
Москва
А у моего товарища было всё банальнее (у него тоже были похожие глюки) - просто полетела... не, не клава... материнка, а точнее - разъём начал глючить.
 
Top