Бешеная Мышь

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
При ведении мыши по экрану по середине или в другом месте, курсор резко перескакует на любой угол экрана и идет как ни вчем не бывало.
Антибиотиков и жуков нет.
Система новая 2 недели. Мышь - Логитех 2кн+кол.
Есть варианты?
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
есть :), хвост мыши имеет порыв проводка, проблемма решается путём укорачивания хвоста, если она конечно того стоит
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Если мышь оптическая, то рекомендуется пользоваться однотонной поверхностью (одноцветным ковриком, например), чтобы не щекатать брюшко мыши - она от этого и дергается :)
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
DJLord, проверить напряженность поля и выловить источник избыточной напряженности
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
У меня так прыгал курсор у дешевой оптической мыши Genius, пока я не убрал коврик. Под ковриком был стол в мелких пупырышках, теперь все работает идеально. Наверно, лишние блики от гладкой поверхности и слишком чувствительный фотоэлемент. В общем, нечто матовое и шероховатое вместо коврика может спасти ситуацию.
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Мышка - оптика. Работала без ковра прямо на столе 3 года.
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
lammer, в словах XPEHOMETP есть здравый смысл и его там достаточно, чтобы не отмахиваться от его совета
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Если три года все работало нормально, то стоит попробовать переустановить дрова.
 

_UK_

Member
Joined
Oct 1, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Ненаучное наблюдение - если мышь перевернуть кверху пузом, и глаз начинает моргать - значит, видимо, не хватает питания ей...
Выход:
1. Либо найти доброгого друга, и поменяться мышами с ним (у него будет работать без проблем - 99%)
2. Положить мышь на полку, ибо затраты и возня с ней не стоят ейной стоимости...)
З.Ы. То, что оно раньше работало без проблем - ещё ни о чём не говорит ( "лазер" в мыши устал, нагрузка на БП стала больше... курс бакса упал;), итд
 

ujin

Member
Joined
Jan 24, 2005
Messages
25
Reaction score
18
Age
48
У меня такая проблема была с двумя мышами A4, примерно через пару лет эксплуатации. Были куплены примерно с разницей в месяц (на работу и домой), примерно так-же и накрылись. При ведении курсора куда-либо он мог неожиданно скакнуть совершенно в другую сторону.
Проблема решилась заменой на новые :) .
 

Skorp

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
44
Reaction score
6
Location
online
такое наблюдаю не редко. самое действенное решение дать юзеру новую мышку, а дохлую выкинуть. самая известная причина такой дерготни: изначальный брак или старость.
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
38
Да, все уже сказали правильное решение. Я тоже так думаю, надо новую мышь покупать, ибо по твоему случаю это обычная старость мыши... Постарела..;)
 

Lemax

Member
Joined
Jun 10, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Age
60
Location
Россия,Кемерово
lammer said:
Бешеная Мышь
Доброго времени суток Lammer!Правильно говорят люди,замени" больное "существо на здоровое и не парься!10$ не сумма!
 
Top