Борзость lib.mexmat.ru Давайте решим проблему

Manfrod

Member
Joined
Mar 25, 2004
Messages
44
Reaction score
3
Age
113
Думаю что ресурс http://lib.mexmat.ru/ знают многие. Всегда пользовался , заходил и пользовался литературой. А тут отсутствовал в инете, захожу а у них "чёзанах"
--------------------------------------------------------------------------------------
21.02 Важно! В связи с изменением внутренней политики библиотеки, доступ к книжному фонду доступен только из локальной сети механико-математического факультета МГУ! Это НЕ временная мера.
--------------------------------------------------------------------------------------

Конечно я с пониманием отношусь к тому что люди работали , собирали библиотеку и в принципе они в полном праве изолировать её от инет юзверов чтоб не иметь трения с авторскими правами и экономить траф. Сколько у них там? 8191 ... Но блин, обидно. Да и я ступил, ведь как будто предчувствовал что сий ресурс когда нить закроют ... нужно сливать всё и делать своеобразное зеркало.

А теперь такой вот , конфуз. Короче я предлагаю , если конечно это интересно , у тех у кого есть доступ к библиотеке слить всё и сделать зеркало. Делать буду допустим я, то есть хостинг или сервак моё, плюс всё остальное содержание - это мои заботы. А ваши задачи оперативный слив. Вообще можно сделать библиотеку под эгидой netz.ru , я не против, а только за, если администрации покажется это разумным.
 

M@VericK

Member
Joined
Jan 21, 2018
Messages
97
Reaction score
19
Даа.. Опечалил ты меня.. Действительно очень жаль, не успел все скачать.. Но видел у себя в универе полную версию этой библиотеки, времени где-то ноября 2005 года. Если там все еще лежит этот архив, могу притащить и залить куда-нибудь..
 

Manfrod

Member
Joined
Mar 25, 2004
Messages
44
Reaction score
3
Age
113
А сколько занимает сам архив?
 

bolega

Member
Joined
Apr 13, 2004
Messages
12
Reaction score
6
Никакой борзости тут нет.
Просто действительно на нее наехало одно издательство с привлечением деканата к ответу и судебными угрозами. Как бы вы интересно в этом случае поступили?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Я скачал оттуда порядка 2000-2500 книг, жаль что бросил это дело :(. А потом пошли уже такие ограничения когда скачивать стало сложно.

В принципе у меня есть ещё 4 ДВД Колхоза, которые у них как раз и выложены. Но на http://lib.mexmat.ru/ было больше OCR, да и часть книг там действительно новые попадались. Особенно хороши книги те что за последнее время выложены были.

Так что есть кто с возможностью качать там?

P.S. У меня есть все книги с ID=1 до ID=2401. Если кому надо... Соответственно интересует всё что дальше :).
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Кстати там вроде ослолинки есть ...

... только источников нет


----

Так что вопросом больше никто неинтересуется?
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Однако, ослом качается. Почти всё. Так что как оказалось не такая уж и проблема.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Если кого интересует, то в своих постах я указываю ID книги, в соответствии со списоком с lib.mexmat.ru. Ослом дошёл до ID=3100 часть книг, к сожалению, не имеет источников вообще. Но половина, как минмиум, качается. Особенно хорошо обстоят дела с иностранной литературой, что и понятно.

M@VericK said:
Даа.. Опечалил ты меня.. Действительно очень жаль, не успел все скачать.. Но видел у себя в универе полную версию этой библиотеки, времени где-то ноября 2005 года. Если там все еще лежит этот архив, могу притащить и залить куда-нибудь..

И как обстоят дела?
 

enyuri

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
162
Reaction score
40
Age
52
Location
Москва
Я посмотрел, везде есть линки ed2k на скачку литературы. Если на какую-то книгу нет линка, говорите мне, скачаю.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
enyuri там есть несколько книг без ed2k ссылок. я их отмечал вот список:

ID = 2545, 2575, 2721, 2778, 2816, 2845, 3020

ID это номер в ссылке на книгу
http://lib.mexmat.ru/books/2545 (к примеру)

И ещё есть ряд книг, на которые нет источников вообще. ИХ сможешь скачать?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
отсутствует также ссылка на книгу 3184
 

enyuri

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
162
Reaction score
40
Age
52
Location
Москва
Книга 2545 недоступна и из мехматовской сети. Я завтра проясню этот вопрос вживую.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
enyuri было бы очень здорово. Если тебя не сильно напрягает, конечно.
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
38
книги в e-mule идут с ID?? к примеру я хочу попытаться скачать все , но откуда до куда??
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Magic Eagle, почитай внимательнее мой пост. Никаких ID в mule нет.
На самом сайте, если ты откроешь страницу какой либо книги, то она будет иметь ссылку http://lib.mexmat.ru/books/2545 , вот цифра это и есть порядковый номер книги (ID). Я их просто постепенно просматриваю и вношу линки на те книги, которых у меня нет, в список закачки.

В emule они идут в том же виде как и лежали в библиотеке, что-то вроде ''20050423_AC5E31CE.djvu'' Т.к. ссылку ты берёшь на сайте мехмата, то и название скачиваемого тобой файла будет как у них (ed2k://|file|20050507_5A215870.djvu|10099472|240D7198C8ADFDEB725B025CFC8DF0D7|/). Поскольку книги эти не из ниоткуда материализовались в библиотеке мехмата, то названия книг у источников могут быть вполне нормальные, скажем ''Kac M., Ulam S. Matematika i logika.. retrospektiva i perspektivy (Mir, 1971)(ru)(T)(252s)_MAml_.djvu''. А если кто-то качал с сайта мехмата и не переименовывал то будут буквы и цифры, соответственно. В общем если не знаешь что искать не найдёшь. :). Только заходя на страничку книгии копируя ссылку ручками. Мой ослик уже под тысячу книг вытянул...

На форуме я часть скачанных книг выложил (справочники).
 

ABeard

Member
Joined
Dec 9, 2004
Messages
44
Reaction score
20
Age
63
Имею довольно много книг научной тематики.Обращайтесь, еЕсли имею, то выложу
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Как и я, я тоже могу выложить, если нужно что-то конкретное. Если кому-то что-то нужно с сайта библиотеки мехмата, пишите здесь, если у меня есть выложу.

В свою очередь, посмотрю чего у меня там в осле зависло, напишу здесь, может кто поможет :).
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
ABeard запаковывай в архив, пожалуйста. А то при закачке rapidshare заменяет все скобки на ''_'', коверкая название файла. Переименовать не проблема, но если запакуешь, то и не придётся :).

И перезалей пожалуйста книгу вот отсюда:

http://dumpz.ru/showpost.php?p=205510&postcount=2
 
Last edited by a moderator:
Top