Борьба со спамом в ICQ

bapboc

Member
Joined
Dec 11, 2016
Messages
98
Reaction score
20
Age
30
В последнее время участились случаи отправки сообщений пользователям icq рекламного характера.....
меня это по меньшей мере отвлекает.... а вообще-то и раздрожает.... :mod:

кто что посоветует?

кто что думает по этому поводу?
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
758
Reaction score
179
Age
43
в настройках аси разрешить входящие сообщения только для авторизованных пользователей из твоего контакта листа

в zonealarm ss есть пункт IM secrity, там есть функция spam blocked для протоколов icq, aol, msn, yahoo
 

bapboc

Member
Joined
Dec 11, 2016
Messages
98
Reaction score
20
Age
30
это все конечно прикольно, но к сожалению иногда стучаться и нужные мне люди.....
вот в чем основная проблема....

интересно а какими они прогами пользуются для рассылки этого спама....??? кто знает подскажите?

раньше не было такого кол-ва рекламы.....
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
Поставьте режим инвизибле и добавьте определёных людей в список если хотите чтобы они видели, что вы в онлайне, а спамеры будут думать что вы в офлайне и ничего вам не пошлют
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
758
Reaction score
179
Age
43
нужные тебе люди смогут посылать запрос на авторизацию и добалвение в контакт
 
D

Daiv

Такая прога для рассылки спама по асе стоит порядка 800 баксов!
 

Halker

Member
Joined
Nov 26, 2017
Messages
166
Reaction score
13
Daiv, ты это к чему? хотел показать что в теме? :)
bapboc, выхода кроме того, что тебе уже написали почти никакого нет.
правда, я заметил, что чем короче ася, тем чаще приходит :)
может быть просто совпадение.
просто добавь к спаму ещё и аси...
в асях хоть это не так навязчиво, не жрёт время, или трафик.

zub, блин, загнул, так загнул :)
вообще-то говоря идея не плохая...
 

bapboc

Member
Joined
Dec 11, 2016
Messages
98
Reaction score
20
Age
30
Всем спасибо... эти все меры я уже осознал.... но думал что есть что-то еще о чем даже и не подозреваю.....



Halker, мне и на днинный корявый и на красивый малоциферный номера ничуть не меньше приходит..... всякого... то какой-то магазин, то курсы ин. яза......

Daiv, про то сколько она стоит меня особо не интересует... мне интересно как называется... так для общего развития....
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
Хм, ко мне иногда приходит, ноя пока терплю. Ставлю тот номер, с которого пришло в игнор.

А как иначе бороться то я даже и не знаю. Ко мне тоже народу незнакомого много стучится, так что отключать сообщения нельзя.

Может, у кого фильтр есть какой? типа "отключить входящие от неавторизованых с номерами аси, лежащими в следующем диапазоне" :)
 

Halker

Member
Joined
Nov 26, 2017
Messages
166
Reaction score
13
x_dwing, "фильтр" такой есть у всех, даже в стандартных асях. в настройках.
соощения только от контактов.
В крысе, можно ограничить номера, т.е., например больше чем от 999999 сообщения не принимать.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
ну только если.
был бы еще лингвофильтр какой-нить

а от контактов только - я уже объяснил, почему не подходит...
 

[/root.]

Member
Joined
Aug 18, 2004
Messages
69
Reaction score
3
bapboc рад тебя видеть (если еще помнишь) :) Прога называется IMCaster ICQ E-Marketer. Спамил свой номерок :) Ниче так прога, для мерзкого контингента :)
 
V

Volcano

zub said:
Поставьте режим инвизибле и добавьте определёных людей в список если хотите чтобы они видели, что вы в онлайне, а спамеры будут думать что вы в офлайне и ничего вам не пошлют
Самый действенный способ! Потому как можно в режиме невидимости выставить видимость только нужным людям и наслаждаться общением с ними. Обычно при смене видимости с "приват" на "видимый" реклама начинает литься просто рекой! Закидывание номеров с которых пришла реклама в игнор обычно не помогает,потому как эти уроды постоянно используют разные номерки!
 
S

-=[ SerG ]=-

bapboc:
4ета ты нам лечишь 4ел, мне никто обы4но несту4ится.
Мне тока 1 раз сту4ал какойта дибила извращенец... Я в асе забыл инфу проста поменять...
А спама в асе у меня никогда небыло...
 
Top