Будет ли ЭТО работать и что делать?!

ignoramus

Member
Joined
Aug 22, 2004
Messages
29
Reaction score
1
Age
24
Ребят помогите неграмотному ответом (желательно развернутым ) :help2: !!!
Есть две сетки (одна с выходом в инет, другая, соответственно - без). Но одном из компов (который без инета) воткнуто две сетевухи. Хочу соединить комп через незадействованную сетевуху с сеткой в которой инет есть. Будет ли это работать и, если - нет, как сделать чтобы на этом компе появился инет? :help2:!!!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Все зависит от того, как раздается выход в инет в той сетке. Добавь по возможности побольше про это, иначе ничего сказать нельзя.
 

ignoramus

Member
Joined
Aug 22, 2004
Messages
29
Reaction score
1
Age
24
Ognev:"Все зависит от того, как раздается выход в инет в той сетке. Добавь по возможности побольше про это, иначе ничего сказать нельзя."
Собственно сетка-то - три компа, один из них является шлюзом для двух других. У него постоянный IP, два других им
еют динамические адреса.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Ну и попробуй прописать тот комп себе в качестве шлюза, и пропиши себе DNS, взяв их из настроек тех компов, что имеют инет.
 

ignoramus

Member
Joined
Aug 22, 2004
Messages
29
Reaction score
1
Age
24
А как это сделать? Расскажи, если не трудно, поподробней. Ту сетку что с инетом я настраивал так: мастер настройки сети, один комп имеет прямое подключение к инету,
два другие, соответственно, имеют подключение к инету через другой комп в сети.
Всё, нигде больше ничего не прописывал.
ЖДУ ОТВЕТА, ОЧЕНЬ НАДО!!!!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Свойства сети => Свойства локального подключения => Свойства TCP/IP. Туда вписываешь в шлюз IP того компа, что у вас шлюз, а в DNS вставляешь IP из аналогичной закладки с компов, что ходят в инет. Еще посмотри, что прописано в качестве прокси на тех компах (это в приложении, которым они ходят в инет).
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Там вроде мост нужно сделать между двумя сетевыми соединениями.

Какая винда стоит?
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Используй поиск по ЭТОМУ форуму - там полно инфы. Можно сделать bridge connection и оставить все на авто...
 

ignoramus

Member
Joined
Aug 22, 2004
Messages
29
Reaction score
1
Age
24
Ognev, большое спасибо - попробую и завтра доложусь. А что ты думаешь на счет создания моста, о котором говорит ALEXRUS (ALEXRUS - везде стоят XP) - нужно , не нужно?
Alexeynik, я пытался поискать по форуму, но если четсно я даже не знаю как этот вопрос правильно сформулировать для поиска (какие ключевые слова задать).
 

grundic

Platinum
Joined
Oct 3, 2020
Messages
211
Reaction score
83
Age
40
Я бы сделал так: на шлюзе одно подключение сделал бы общим (свойства подключения по локальной сети - дополнительно - разрешить другим компьютерам использовать это соединение). Второе подключение, по идее, должно само настроиться на IP 192.168.0.1 - это будет локальной сетью.
Для первого подключения(общего) вбиваем настройки для интернета(или для шлюза первой сети - насколько я понимаю, сети через свич соединены?)
Для второго - только IP и маску подсети.


Теперь на рабочих станциях настраиваем сеть: IP - 192.168.0.* (* = от 2 до 254), маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1 и DNS 192.168.0.1

После применения параметров можно, запустив командную строку, воспользоваться утилитой ping для определения связи со шлюзом: ping 192.168.0.1 - если нет таймаута, то будет написано время отклика.

Насчет моста ничего не могу сказать - мне удобней шлюз настроить.


Надеюсь, поможет :)
Счастливо!

Тык, еще.... В первой сети выходите в инет через шлюз? Может быть просто свич поставить для 3-х компов из второй сетки?
 
Last edited by a moderator:

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
ignoramus,
попробуй пока без моста, если все заработает, то к чему лишние хлопоты :)
 

ignoramus

Member
Joined
Aug 22, 2004
Messages
29
Reaction score
1
Age
24
Ognev, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ДРУГ, всё заработало !!! :D :frendz:
 
Top