Вирус Сломал Винт!

Andruh@

Member
Joined
Dec 9, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
37
Вчера искал кряк для Панды 2005
Нашел там какойто левый типо кряк который запустился через ДОС появился черный экран и надпись сайта в центре "smart-hack.com" и что там писалось в ДОСе я не видел иза черной вставке потом начало моргать стало видно что происходит в ДОСе там писалось что то типо "Virs FloOdor" я сразу сделал ресет
Естествено винда не загрузилась
пробовал по новому загрузить ХРень не выходит в начале виснет и всё
потом решил через ДОС форматировать вышло что он мне 417гб отфармотировал вместо 37гб
Acronis тоже не получается загрузить
можно ли что то сделать? или остаётся открыть и на полочку для красоты поставить

П.С. мой винт:Seagate UltraATA 40gb
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Если он у тебя в биосе нормально определяется, то не должно быть проблем с форматированием. Может твоя какаха прописалась в загрузочный сектор и проблемы из-за этого.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
можно просто у друга сделать загрузочный диск Акрониса.
у себя на компе его загрузить и посмотреть в чем дело.
возможно, что удастся еще и инфу спасти
 

Andruh@

Member
Joined
Dec 9, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
37
так у меня есть Acronis CD bootable при загрузке Partition Express выдается какаято ошибка
зато Disk Editor загружает может это чем то помочь???
 

SavageNoName

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
128
Reaction score
0
возьмите mhdd и сделайте винту erase. информацию после этого восстановить будет невозможно. перед началом работы с mhdd прочитайте хелп к ней и форумы. иначе ничего не получится.
 

LElik_

Member
Joined
Oct 4, 2004
Messages
145
Reaction score
67
Это скорее всего полетел загрузочный сектор MBR, его можно восстановить, но это очень муторно, короче, у меня была такая же проблема с диском. Partition Magic 8.01 при загрузке в DOS показывал мой HDD, как диск с неизвестной файловой системой и отказывался его форматировать, MS-DOS тоже посылала ... Вообщем пришлось Fdisk.exe запускать и удалять/создавать заново все разделы основные, дополнительные и. т. д. (проще создать один основной раздел, а остальные потом, когда все придет в норму любой другой программой), потом как обычно format C: и установить систему (лучше использовать PC-DOS, но можно на худой конец и MS-DOS).
 
Last edited by a moderator:

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Стоит шлейф проверить, бывали подобные случаи, когда из-за плохого шлейфа начинались подобные проблемы
 

Andruh@

Member
Joined
Dec 9, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
37
Спасибо!!!сейчас буду пробывать...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
LElik_, а в твоём случае, чтобы пофиксить MBR надо было просто запустить

fdisk.exe /MBR

Это команда перезаписи MBR. Вот если не помогло, тогда да - убивать и по новой...

Andruh@, когда перезагружаешь комп reset'ом, ХР вполне может и слететь. А если очень не повезёт, то и на харде разделы. Но сам помебе винчестер вряд ли пострадал, так что отформатируешь и будет он у тебя жив и здоров.
 

Andruh@

Member
Joined
Dec 9, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
37
всем большое спасибо!!!
всё перепробывал только Mhdd помог
ещё раз спасибо!
 
Last edited by a moderator:
Top