Внимание! Пользователям ICQ и т.п.

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
“Со вчерашнего вечера во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. Из-за этого я лично сегодня не смог зайти в квип. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные… Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах… Снесите его и смените пароль “

Проверил. У меня есть. Удалил. Пароль менять не буду - шибко он хороший.

Источник
 

shiga

Member
Joined
Dec 23, 2019
Messages
239
Reaction score
142
Не.Я наверное вхожу в тот один процент у кого не появился 12111.
Прям совсем себя неудобно чувствую)))
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,246
Reaction score
1,561
Latest Announcements

A Message for ICQ Users
a new user from ICQ on your contact list.
As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.

источник http://www.icq.com/help/

пароли поменяла везде, где было и где не было
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Номер 12111 «ICQ System» в контакт-лист добавила администрация ICQ
Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com

Номер 12111 «ICQ System» добавила в контакт-листы пользователей администрация ICQ с целью модернизации до версии ICQ6. Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com.

По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть «аську», либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.

Новшество коснулось не только владельцев обычных ICQ-клиентов, но и пользователей альтернативных программ вроде QIP, Adium, Pidgin и даже мобильного Jimm.

Представители компании «Лаборатория Касперского» до того, как стало известно, откуда появился контакт ICQ System, заявили о безвредности контакта для конечных пользователей и сообщили о произошедшем в ICQ, пишет Lenta.ru.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.
При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED. В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.
Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.

>>Источник<<
 

UserNET

Member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
26
Reaction score
5
Last edited by a moderator:

ltech

New member
Joined
Aug 20, 2014
Messages
3
Reaction score
0
я так понимаю это больше не актуально ?
 
Top