Возможно ли два подключения интернет?

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
Привет ! Подскажите возможно ли сделать два подключения интернет на одном компьютере ? Просто одно соединение есть (VPN) но так как админы заблокировали доступ на сайты и общения по Асе - хотелось бы подключить еще GPRS . Просто VPN он нужен для работы постоянно а GPRS для личного хотелось бы подключить.

Если кто может то подскажите как мне сделать два работающих соединения

Заранее благодарен.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Привет!
Можно.
Подключай телефон, а что куда из трафика заруливать можно прописать через статические маршруты и приоритеты в таблице маршрутизации винды cmd -> route print...
 

zoran

Member
Joined
Jan 12, 2007
Messages
10
Reaction score
0
Age
50
Location
S-PB
Привет!
Можно.
Подключай телефон, а что куда из трафика заруливать можно прописать через статические маршруты и приоритеты в таблице маршрутизации винды cmd -> route print...

Это здорово, а если человек интернет эксплорером пользуется? У меня нет никаких идей, кроме как прописывать проксю гпрсную в настройках ие, если есть такая у оператора. Есть кстати программы- менять прокси "на лету".
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Перед тем как делать какие-либо телодвижения вопрос - в чём заключается суть твоей работы, для которой тебе нужен VPN? Спрашиваю чтобы выяснить получиться ли вариант с расписывание статических маршрутов...
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
...Есть кстати программы- менять прокси "на лету"?

А не проще установить Firefox и настроить его на новый прокси от GPRS, а IE оставить как был на прокси от VPN. Можно запускать их одновременно, если потребуется.
(Если конечно я правильно понял суть проблемы!!!)
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
У меня стоит 1С Рарус через него я принимаю через негоо платежи на сотовых операторов. Вот для этого у меня стоит VPN. Но админ договорился с провайдером который нам дает инет что бы те заблокировали выход в инет,аську и т.д. Работает только почта и обновления для антивиря.

А хотелось бы пообщаться в асе ну и внете полазить. Вот и решил через сотку выходить. Но столкнулся с проблемой если надо по личному то на работу приходится положить.

вот хочу что бы два соединения работали
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Учитывая что для работы тебе нужно порядка трёх адресов почтарь+антивирь+платежи (если я верно понимаю суть твоей работы), то все их можно статикой прописать в таблице маршрутизации.
Таким образом идея проста и состоит в следующем:
1. Выясняешь ip адреса на которые ты конектишься по работе
2. Подключаешь GPRS (скорее всего получишь при этом адрес прокси сервака через которые будешь ходить в нет).
3. После подключения и VPN и GPRS будет два подключения. Дефолтным шлюзом делаешь шлюз от GPRS, а статикой прописываешь все нужные для работы маршруты (со шлюзом через который ты работаешь с VPN).

Если плохо понятно о чём речь - изучай команду route print, так же о ней пожно почитать во встроенной справке по Windows, почитай две вот этих темки 1 и 2, возможно информация из них поможет тебе. Если всё равно тяжело понимается что к чему, то рассмотри вариант описанный Vicci, незабудь отписаться что и как заработало.

Незабывай про метрики, теоретически их ненужно будет менять (потому что статические записи имею высший приоритет по умолчанию), но возможно придёться поправить, так же незабудь при добавление статических записей с ключом -p дабы эти самые записи остались в таблице маршрутизации и после перезазрузки компа
 
Last edited by a moderator:

sgs1999

Member
Joined
Mar 15, 2007
Messages
24
Reaction score
1
Location
rusia
В Хакере за март 2006 года было подробно описано как надо настроить маршрутизацию. Наиду журнал отсканю отправлю.
 
Top