Вопрос: Как можно пользоваться Icq через расшаренное соединение?

Interez

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
30
Reaction score
0
Age
44
Location
Moscow
Вопрос: Как можно пользоваться ICQ (или любым другим аналогичным клиентом) через расшаренное соединение?

Условия задачи: один компьютер подключен к Интернету через другой. На "шлюзе" стоит Outpost (сейчас 3, раньше 2.7). При этом Outpost не признается, что он каким-то образом блокирует обращения на сервер login.icq.com. Но от этого не легче - перепробовал ICQ, Miranda, QIP. Не соединяются ни под каким соусом.

Знаю, что народ решал эту проблему, но зацепок в Инете найти не смог. Может, кто-нибудь подскажет, как все-таки дать возможность "второму номеру" пользоваться Аськой? Может, как-то Outpost настоить или клиент есть, который умеет через NAT лазить?

Буду благодарен за любую помощь. Спасибо.
 

kavg

Member
Joined
Sep 28, 2005
Messages
27
Reaction score
3
Age
50
Location
Украина
пользуюсь вот этим клиентом: http://www.andrq.org/
На "шлюзе" ася работает? А на второй машине с точно такими же настройками та же ася не работает?
 

Interez

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
30
Reaction score
0
Age
44
Location
Moscow
kavg, смысл как раз в том, что Аська на первом компьютере - "шлюзе" работает, а на втором не работает ничего. Вопрос заключается в следующем:
1) есть ли какой-то клиент ICQ, который умеет работать через расшаренное соединение (бех дополнительных настроек или с ними - читай: настроить второй компьютер)?
2) если такой проги нет, то может быть можно настроить первый компьютер, чтобы заработал какой-то клиент на втором.
 

kavg

Member
Joined
Sep 28, 2005
Messages
27
Reaction score
3
Age
50
Location
Украина
Если бы ася не работала и на "шлюзе", тогда нужно было бы настраивать OutPost.
Если на второй машине есть инет, и не работает только ася - см настройки аси, http/s, socks4,5 перепробуй, а лучше узнай настройки аси на "шлюзе".
У меня не помогало ничего, ходил в асю через веб, пока не посоветовали &RQ - она пролезла.....
 
A

abjurer12

А шлюз настроен как шлюз? (Сорри за тавтологию) Что показывает команда "tracert ya.ru"? Страницы на второй машине открываются? Попробуйте попробовать с включенным и отключенным оутпостом.
 

M@VericK

Member
Joined
Jan 21, 2018
Messages
97
Reaction score
19
Не нашел, а инет-то работает на второй машине?
 
Top