Вопрос по MySQL

5o1

Member
Joined
Sep 24, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
46
Я понимаю, что вопрос не совсем для этого раздела, но более подходящего не нашел...

Надо написать приложение для работы с базкой(реализация - C, C++). Как Вы считаете , стоит ли попробовать MySQL(уж очень привлекательны условия его использования, даже коммерческие). Тем более, что требования не слишком суровые: одновременная работа с базой 2 - 10 чел.(стандартные операции).
База небольшая - до 100 тыс. записей.
Какие плюсы , минусы.
Возможные альтернативы(предпостительнее из OpenSource/Lowcost).

Или дешевый сыр бывает только в мышеловке(MySQL)?
 
C

CERAFIM

Ingres
http://www.osp.ru/news/soft/2004/11/03_04.htm

Ну а так вроде все что для жизни не большого проэкта надо имеется в MySQL, разработчики стараются держать курс на скорость и надежность, сам сел СУБД писать Delphi + MySQL
 
E

esergey

для c++ можно использовать interbase. Если не ошибаюсь - бесплатная с некоторых пор.
Хотя для небольших проектов mysql тоже подойдет.
 
L

leog

MySQL вполне подходящая штука - сам на ней работаю. Вот только когда база на пару десятков миллионов записей (у меня примерно 27000000) начинаются заморочки. Индексация берет 5минут. Поиск может быть гораздо дольше если по нескольким условиям. Забирает такой поиск 99% процессора. Хотя на Линуксе это не особенно чувствуется. А вообще, если грамотно писать, то MySQL очень хороший выбор.
 
S

shelte-don

Люди помогите! Мне необходимо узнать можно ли каким-либо образом организовать обмен данными между Access и Interbase????
 
A

AN.T

Дорогой товарисч... а причем тут Интербейз и Аксесс и тема ветки про МайСКЛ ?!
 

5o1

Member
Joined
Sep 24, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
46
Всем спасибо!

Спасибо за ответы.
Я свой выбор остановил пока на PostgreSQL, жду пока 8-я версия выйдет. обещают в 8 версии порт под win32.

плюсы postgreSQL
более качественная поддержка SQL.
bsd лицензия (за MySQL денег платить надо, копейки но надо...)
скорость при грамотной настройке, обещают неплохую
 
Top