Встанет ли новый процессор на староватую мамку (Acorp)?

wise_diego

Member
Joined
Feb 18, 2004
Messages
171
Reaction score
0
Допустим, процессор Celeron 3000, можно поставить на староватую мамку. У меня сейчас стоит Celeron 1200?
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
ну кто так вопросы задает.))) блин...
какая материнка? слово староватая тут не катит)) укажи модель мамки. Какой целерон. Укажи ядро или если не в курсе просто что написано в прайсе. т.е подробно ядро и какой сокет.
Все экстрасенсы в отпуске))
 

wise_diego

Member
Joined
Feb 18, 2004
Messages
171
Reaction score
0
У меня мамка Acorp 6A815EP. Сейчас стоит Celeron 1200 Т Socket 370. Хочу поставить Celeron 2600, Int PGA (400 Mhz).
Встанет ли он или надо мамку менять?
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
У тебя есть самый большой проц (Celeron 1200 Т Socket 370), который мамка держыт. Если хочеш другой камень надо менять мамку.
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
На будущее. Прежде чем задавать такие вопросы нужно заглянуть на сайт производителя. Благо есть рускоязычный сайт. _http://www.acorp.ru
И что мы видим. Надо указывть не только мамку, но и ее ревизию (хотя тут и совпадают по процам). Так как есть
Acorp 6A815EP1 с чипсетом Intel 815EP (Поддерживает Socket 370 процессоры
Intel FC-PGA PIII Coppermine, PPGA/FC-PGA Celeron, Cyrix III

Acorp 6A815EP1 v 2.0 с чипсетом Intel 815EP B Step (Поддерживает Socket 370 процессоры
Intel FC-PGA PIII Coppermine, PPGA/FC-PGA Celeron, VIA CyrixIII)

Сначала почитай на сайте потом если есть вопросы милости просим))
 

quaker

Member
Joined
Oct 24, 2004
Messages
48
Reaction score
0
Age
41
о чем разговор вообще
все арвно сто спрашивать можно ли подключить монитор к холодильнику
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
согласен с кварем..... вот только в каком разделе.... юмор или железо.... с любой материнкой книжка идёт и вней написано какой проц максимальной частоты туды можно впереть....
 

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
Блин, какие все умные... А сами себя вспомните, когда только-только начинали с компом работать? Вспомнили? Так вот и не надо на человека наезжать... Подрастет - поумнеет.
К тому же есть масса юзеров, которые воспринимают комп именно как холодильник или телевизор, и им глубоко начхать что внутри - отсюда и появляются такие "странные" вопросы :)
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
Brainman, да ладно тебе .... никто на него не наезжает.... просто пытаются научить..... я вот например комп вместе с кникой фигурнова купил...... правда в разных местах...
 

quaker

Member
Joined
Oct 24, 2004
Messages
48
Reaction score
0
Age
41
и он с такими знаниями собирается потом сам туда проц втыкать - он сожжет весь комп и все в округе метров на 15
 
Top