Встроеная звуковая, как поставить драйвера (проблема после переустановки)

Gata

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
59
Reaction score
74
Location
Россия
Доброго всем времени суток!
У меня возникла следующая проблема. Не знаю, может кому-то она и покажется пустяковой.

Сначала полетела винда, которую благополучно переустановила, но у меня видео и звуковая карты встроены в материнскую плату. А раньше я никогда с таким не работала. С родного диска установить не получается - ругается что там какая-то ошибка чтения длл-ки. Ручками тоже не получается, не получается и и если попытаться поставить из диспетчера устройств указам местом расположения диск.
На видеокарту я все таки поставила драйвер и все работает, а на звуковую нет. и что самое плохое я знать не знаю какая она у меня и что там за материнка, и как посмотреть не знаю - с железом я ..так..себе... и собственно что мне это даст тоже слабо представляю. В общем после всех манипуляций у меня нет драйверов для следующих устройств

sp.PNG


Я даже не знаю что за звери два оставшихся (кроме звуковой карты) устройства... Я бы очень хотела разобраться и все поставить - надоело что не все что мне нужно работает...
Подскажите пожалуйста как и что мне делать. Заранее спасибо.
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Ethernet-контроллер - это сетевая карта.
Иногда встречал такую ситуацию, когда драйвер на звук никак не ставился, лечилось так: переустановка системы, и установка драйвера звуковухи в первую очередь. Все остальные драйвера ставятся потом - иногда прокатывало.
Узнать, какая материнка, можно при помощи программы Everest.
Драйвер для SM контроллера шины, возможно станет после удачной установки драйверов на звук.
 
Last edited by a moderator:

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
в подобном случае мне помогла кажется эта программа DriverScanner
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
в подобном случае мне помогла кажется эта программа DriverScanner

Можно попробовать, но сомневаюсь - как я понимаю, проблема не в том, что драйверов нет. Они есть, но отказываются становиться, а резервной копии драйверов предыдущей установки нет.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Скачайте бесплатную, безинсталляционную версию программы CPU-Z Запустите её, и на вкладке МП посмотрите производителя и модель МП. Теперь можно скачать драйвера с сайта производителя МП и попробовать их ещё раз установить.
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
266
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
Доброго всем времени суток!
У меня возникла следующая проблема. Не знаю, может кому-то она и покажется пустяковой.

Сначала полетела винда, которую благополучно переустановила, но у меня видео и звуковая карты встроены в материнскую плату. А раньше я никогда с таким не работала. С родного диска установить не получается - ругается что там какая-то ошибка чтения длл-ки. Ручками тоже не получается, не получается и и если попытаться поставить из диспетчера устройств указам местом расположения диск.
На видеокарту я все таки поставила драйвер и все работает, а на звуковую нет. и что самое плохое я знать не знаю какая она у меня и что там за материнка, и как посмотреть не знаю - с железом я ..так..себе... и собственно что мне это даст тоже слабо представляю. В общем после всех манипуляций у меня нет драйверов для следующих устройств

sp.PNG


Я даже не знаю что за звери два оставшихся (кроме звуковой карты) устройства... Я бы очень хотела разобраться и все поставить - надоело что не все что мне нужно работает...
Подскажите пожалуйста как и что мне делать. Заранее спасибо.

Первым делом посмотри название компа и модель. Иди на страничку производителя и качай driver's. Затем попытайся установить. Должно получиться.
 

Gata

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
59
Reaction score
74
Location
Россия
со всем разобралась, осталось только
Ethernet-контроллер

в списке доступных драйверов к моей МП остался только LAN driver это оно или нет?
 
Last edited by a moderator:

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
266
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
со всем разобралась, осталось только
Ethernet-контроллер

в списке доступных драйверов к моей МП остался только LAN driver это оно или нет?

Да! это он :lol:
 

SINGIR

New member
Joined
Aug 17, 2010
Messages
1
Reaction score
0
Age
33
Блин люди хоть убейте сколько не качал драйверов для токого аудио устройства не как не мог нормально поставить все равно хр что нибудь не нравится. пожалуйста кто-нибудь киньте ссылку на нормальный драйвер чтобы нормально работал!
 

741

Member
Joined
Aug 14, 2005
Messages
434
Reaction score
144
Age
56
Location
Sakhalin
правой кнопкой мыши жмёшь на неизвестное устройство, выбираешь "свойства", переходишь на вкладку "Сведения", если виста или 7, то дополнительно выбираешь ИД оборудования, копируешь тот набор цифр и букв (до второго значка &) в буфер обмена и спокойно закидываешь это в любой поисковик, скорее всего дорога тебя приведёт на очень известный форум, название которого писать не буду дабы не привлекать модеров, а дальше просто качаешь и ставишь
 

MEiger

Member
Joined
Sep 30, 2007
Messages
56
Reaction score
43
Смотришь название материнской платы, заходишь на сайт производителя и качаешь диск с драйверами..
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
В 80% случаев звуковые чипы стоят от этой фирмы. Выбирай свою систему (предварительно подтвердив лицензию) и качай, устанавливай...
 
Top