Входим в Windows не имея пароля.

barmik

Member
Joined
Nov 5, 2004
Messages
9
Reaction score
2
Age
52
Представьте себе ситуацию, у вас есть компьютер с установленной на нем операционной системой Windows XP. Если используете эту машину только сами, то скорее всего вы не устанавливали пароль на вход в систему. Если же у вас есть брат или сестра или же вы делите свой компьютер со своими родителями, то вы наверняка установили пароль, который у вас запрашивается при каждой загрузке компьютера. И вот в один прекрасный день вы забыли пароль. Возможна другая ситуация. Вы работаете в организации, где есть компьютерный парк и есть администратор этого парка, у которого тоже есть компьютер, на котором естесственно установлен пароль. А вам позарез нужно зайти на компьютер администратора. Зачем, вопрос другой. Ну так вот, что ж делать, как загрузиться без пароля?
Вариант этот рабочий почти на 100% Он использует такую фичу windows как заставка (скринсейвер), которая выскакивает, если за компьютером никто не работает. Время по умолчанию после свежей установки Windows помоему 10 мин, в большенстве случаев все так и остается, но если даже это время было изменено, то это тоже не так страшно. Итак, загружаемся с помощью любого загрузочного диска. Загрузившись, заходим в папку C:/Windows/System32/ и ищем там файл Logon.scr Это файл вашего скринсейвера. Переименуем его, например в Logon1.scr или переместим в другую папку, это не столь важно, главное, чтобы в папке System32 файла Logon.scr больше не было. Дальше в той же папке System32 находим файл CMD.exe и переименовываем его в Logon.scr. Перезагружаем компьютер....
Если кто еще не понял, что произойдет дальше, то я объясню. Начнется загрузка, которая закончится тем, что вас попросят ввести пароль на вход в систему. Тут то мы и начинаем ждать те 10 или 15 минут, на которые у нас установлен старт скринсейвера. Дальше ясно? Нет? Через 10-15 минут у нас как вы поняли запустится не скринсейвер а программка CMD.exe , которую мы переименовали в Logon.scr. В появившемся черном окошке
программы CMD мы пишем explorer и жмем enter. Все, вы загрузились в windows с правами администратора. Можете делать все, что вам захочется. Можете даже старый пароль обнулить. Только окошко cmd не закрывайте.
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Этот прикол не работает на win2k sp4 и скорее всего на XP SP2. По-моему если есть возможность загрузиться с помощью любого загрузочного диска то есть более удобные и приятные методы :)
 

barmik

Member
Joined
Nov 5, 2004
Messages
9
Reaction score
2
Age
52
Насчет win2k sp4 не знаю а на XP SP2 работает точно, проверено.
Способов конечно много есть, не спорю, но по моему это самый простейший и не требует спецпрограмм.
 
G

Goshi_k

barmik said:
...но по моему это самый простейший и не требует спецпрограмм.
а если ХР стоит на ntfs ? тогда далеко не любой загрузочный диск может подойти. Да и, имхо, если это машина администратора - то такой фокус, как загрузка с дискетки или с диска не пройдет (хотя... админы бывают разные)
 

HuntingCat

Member
Joined
May 3, 2004
Messages
46
Reaction score
0
Location
Belarus
Что-то мне подсказывает, что если система на ntfs, то фокус с легким копированием и заменой файлов, без специальных программ, не пройдет. Да и любой загрузочный диск, как отмечалось выше, не покатит. IMHO.
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
HuntingCat, система нтфс уже давно не проблема, вполне достаточно для этого средств. Если есть сдром то я загружусь с какого-нить ERDCommander, если нет сдрома а есть флопи, то с какой-нить дискеты с линухом который сбрасывает пароль, т.е. фиг с ней с нтфс, файловая система не важна.
 

garmon

Member
Joined
Feb 23, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Ага, а что делать если стоит шифрование Ntfs?
 

HuntingCat

Member
Joined
May 3, 2004
Messages
46
Reaction score
0
Location
Belarus
Heralt, я в курсе что ntfs уже _давно_ не проблема. Но, IMHO, акцент был на легком входе без _специальных_ программ.
 

neolp

Member
Joined
Feb 24, 2005
Messages
22
Reaction score
0
Age
47
А по моему если есть шифрование ntfs и нет профиля восстановления то это в морг...

[ADDED=neolp]1122276396[/ADDED]
А по моему если есть шифрование ntfs и нет профиля восстановления то это в морг...
 
Last edited by a moderator:

oreon333

Member
Joined
Feb 21, 2005
Messages
120
Reaction score
7
Age
39
Location
F.B.I.
А я пробовал на Win XP с NTFS делать со ScreenSaver-ом и ни чего не вышло. Помог ERD Comander прога суперская я с ней штук 5 компов вылечил с синими экранами смерти и т.п. и около 20 снеё паролей без проблем. ;)
 
P

programki

Действительно прога Advanced EFS Data Recovery хорошая :) всем советую.
 

MrSender

Member
Joined
Oct 27, 2004
Messages
59
Reaction score
1
Age
62
Location
Москва
По поводу Logon.scr - шняга! Вы бы еще удаление SAM файла вспомнили.Да, получили cmd окошко, и все бы ничего, да только заходите в систему с правами SYSTEM, а не админовскими. Неоднократно ржал до колик, наблюдая, как те, кто ведется на эту хрень, пытаются изменить пароль. Вроде бы все получается, а как надо сохранить - хренушки, прав не хватает.
 
E

EmB

Сори за оффтоп, но где можно достать этот Advanced EFS Data Recovery. А то я или саму программу могу найти версии 2.10 или лекарство для 1.20 или 1.30, вот такая вот ерунда.
Если кто может помочь буду оч. благодарен!
Заранее спасибо!
 
Top