Выбор менеджера паролей

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
Привет! Решил наконец-то поставить себе программульку для хранения паролей и всякой прочей лабуды... а то как-то в текстовом файле хранить не резон :) Я то свои пароли наизусть знаю, но на мне еще целая база паролей к ящикам на работе... их надо хранить как то... Понятное дело, что можно и самому накатать программку такую и не беспокоиться. что она с дыркой :) Но зачем парится если это множество уже существует. Стоит задача выбрать качественный менеджер с разбивокй по видам паролей, с мощным генератором, не очень сложным интерфесом, а главное хорошим шифратором -) Может кто пользуется и предложит что-нить, что служит ему уже не первый год и дает только лестные отзывы? жду ваших предложений!

П.С. а вообще было б круто, чтоб еще удаленно можно было посмотреть их.. ну ессесено только с вводом пароля.. а то часто бегаю по сотрудникам а пароли то на тачке... Ну это не обязательный фактор!
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
di35e1 said:
у меня Password Commander

Во.. уже слышал хорошие слова о нем... надо будет разыскать рабочую версию.. посмотреть что и как...


тут как то промелкала ссылка на открытй исходный код такого палана программульки... вроде даже ничего..понравилась...

Ладно.. ждемс еще вариантов
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
TheAN.T said:
Во.. уже слышал хорошие слова о нем... надо будет разыскать рабочую версию..

Специальное предложение! Для жителей бывшего СССР Password Commander распространяется абсолютно бесплатно!
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
Я вспомнил.. я ее ставил и как то там надо было просить ключик..чтобы прсилали..а он мне так и не пришел -(
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
странно, мне пришел без проблем
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Тоже использую Password Commander - очень удобная прога со всеми нужными функциями и главное - можно все пороли разложить по папочкам. Удобно еще и то, что пароли из Commander-a копируются простым кликом правой кнопки мыши. Раньше использовал Password Agent - тоже, в целом, не плохая прога, но сравнив, отдал предпочтение Commander-у. Что касается бесплатной регистрации, то на домашний комп ключик пришел без проблем, а вот при установке на рабочем компе - так я его и не получил. Но, собственно, тоже не очень-то напрягает закрыть окно с напоминанием о регистрации.
 
Last edited by a moderator:

spoiler

Member
Joined
Jun 20, 2004
Messages
34
Reaction score
0
Age
42
Personal Passworder главный пароль потерял так никто незнает даже как его подобрать а интерфейс интуитивно понятный
 

PaNick

Member
Joined
Mar 19, 2004
Messages
24
Reaction score
3
Location
Нижний Новгород
Website
upgrade-life.blogspot.com
Тоже пользуюсь Password Commander. До него перебрал почти десяток (наверное штук 7) подобных прог. Эта оказалась самой удобной, и при этом бесплатной!
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Странно, с марта 2005 года менеджеры паролей были не востребованы ;)

Я пользуюсь KeePass.
Программа бесплатная, open-source'ная и небольшая по размеру. При этом имеет все стандартные для подобного софта функции.

 
Last edited by a moderator:

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
Password Commander мой выбор:)
тем более с Vip ключиком....
Очень удобно, пользуюсь несколько лет... и не заморачиваюсь с паролями...
 

Corvinus

Member
Joined
Jun 13, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Age
33
Location
Belarus
Ну нафиг, битая тема, лучше придумать 5-10 паролей для определённой цели, запомнить их да и не мучатся Имхо конечно ;)
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Corvinus, если ты можешь запомнить 5-10 паролей вида "tY3sZXhUL3yhhpTO", то мне остаётся только позавидовать :)
Не всегда можно обойтись даже 10 запомненными паролями. Сайты, форумы, несколько ящиков e-mail, несколько pgp-контейнеров и т.д. и т.п.
Так что тема очень актуальная :)
 
Top