Выбор HDD 2.5"

Igor_nf

Member
Joined
Sep 16, 2005
Messages
22
Reaction score
0
Age
53
Location
Minsk
Здравствуйте!
Наметил немного проапгрейдить свой ноут в сторону увеличения размера HDD. Всвязи с этим вопрос чего производителя посоветуете. У нас на конторах предлагают Samsung и WD, смотрю в сторону моделей от 100Gb с 8mb кэшем. Но Samsung как производитель не рассматриваю (если не так отговорите), а про WD вопрос. Может не торопиться и поискать например Seagate или что другое?

Вобщем интересует независимое мнение:)
 

Igor_nf

Member
Joined
Sep 16, 2005
Messages
22
Reaction score
0
Age
53
Location
Minsk
Пробежался по обзорам THG и IXBT не такие они и быстрые, что касается АТА, а по надёжности ещё большой вопрос...
 

Alexei Ghost

Member
Joined
Mar 5, 2004
Messages
49
Reaction score
11
Age
62
Location
Москва
Использую Seagate 2.5" в качестве мобильного уже четвертый год - никаких проблем. WD в аналогичных условиях второй год - без проблем. У приятеля Hitachi (бывший IBM) - уже третья замена. Что касамо самсунгов - тихие и быстрые - тихо живут, быстро умирают.
 

vichr

New member
Joined
Mar 5, 2006
Messages
4
Reaction score
3
Age
67
Location
Moscou
Два Seagata, второй и третий год, в ноуте и боксе, - ни каких проблем. Других не юзал.
 

Astrei

Member
Joined
Feb 11, 2007
Messages
10
Reaction score
0
Location
Russia
Скажу так. Прошло ноутов через меня очень много. С сигейтовскими моментусами меньше всего хлопот. Тошибовские стали чуть похуже, хотя раньше были хорошие быстрые винты. Хитачи не ахти совсем. Самсунгов проходило мало, с большой уверенностью не скажу.
 

Nuke-

Member
Joined
Jun 23, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
39
Location
Moscow
Western Digital 60GB выпуск начала 2006 года. В довольно жёстком режиме использования работает уже год. И проблем с мёртвыми секторами или понижением скорости доступа не наблюдаю. Впрочем и в настольном компьютере у меня тоже стоят ВД-шки. И проблем с ними никогда не имел.
 

LiS

Member
Joined
Jul 20, 2004
Messages
487
Reaction score
12
у Сигейтов блок голов прямо в гермокамере => трудно ремонтировать (8)
ВД - это хорошо и шустро (9)
Самсунги - шустро, но нежные совсем (7)

в скобках - ИМХО оценки до 10.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Очень советую внимательно прочитать статью:

http://www.ihdd.ru/choosing-a-laptop-hard-drive

она очень точно отвечает на поставленный вопрос автором темы, и, несмотря на несколько старую дату написания, и сегодня актуальна.
Имхо.
 

Genue

New member
Joined
Sep 1, 2006
Messages
4
Reaction score
4
Location
Russia
у Сигейтов блок голов прямо в гермокамере

А у других где ? Снаружи, что-ли ? :mad:
Головы с блинов прямо через крышку банки что-ли пишут/читают ? :eek:
У WD головы часто залипают, у Гнусов частая проблема с помиранием голов. Тошки не посоветую вообще ...
Seagate или Fujitsu.
 

Agurez

Member
Joined
Aug 10, 2004
Messages
18
Reaction score
1
Age
43
Toshiba 80 Gb - 2 года
Fujitsu 120 Gb - 1 год
Ежедневно сильно напрягаю в отдельном боксе. Никаких проблем!!!
 

ezick

Member
Joined
Feb 27, 2004
Messages
26
Reaction score
24
Seagate качество по выше.
Samsung как повезет. У меня в одном ноуте за два года по гарантии 3 раза Samsung поменяли. В другом Samsung живет тетий год
 

YUNGA

Member
Joined
Mar 7, 2006
Messages
10
Reaction score
1
Location
ny
WD для ноута не бери...тем более если надумаешь на 7200 rpm...(слишком нежные они, или сырые, не знаю, но больше года ни одного не прожило(всего было 4), правда условия использования винтов были достаточно жесткие как в боксах так и в ноутах).
Сега в ноуте живет уже 1,5 года тьфу,тьфу,тьфу пока робит, хотя собираюсь менять на больший орбъем (160gb)
Для боксов проверены временем (3 года в боксах разных топменов) Toshiba.
Про другие не знаю врать не буду.
 
Top