Выключается ноутбук при установки ОС

tigra7ru

Member
Joined
Apr 13, 2005
Messages
1,394
Reaction score
238
Age
47
Location
Израиловка
Здравствуйте. Такой вопрос: я ставлю Винду ХР на ноутбук ACER. Когда доходит дело до форматирования раздела1, он выключается совсем - ни каких признаков жизни. Через некоторое время (минут 5-10) я могу его включить, процесс установки начинается заново и всё повторяется. Что бы это значило и как с этим бороться?
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
Мне почему то кажется, что у товарища диск SATA, а драйвера к нему он не имеет. в таком случае надо ислать
1) драйвера
2) USB FOLPPY.
Подсовывать драйвер по F6, только тогда может, что нибудь получиться.
 

axlwor

Member
Joined
Oct 28, 2004
Messages
238
Reaction score
34
Age
39
Если нужна официальная винда - посидеть на форуме в поиске "установка винды на acer ноут". Если наоборот - рекомендую какую либо "тихую" сборку с полным комплектом драйверов.
Zver
Fuckyoubill
LonerXP
может быть что то еще

____________________
Интернет и кибер безопасность все про безопасность
 
Last edited by a moderator:

tigra7ru

Member
Joined
Apr 13, 2005
Messages
1,394
Reaction score
238
Age
47
Location
Израиловка
На ковырнадцатый раз наконец то переставили ОС, тьфу, тьфу, работает отлично, спасибо.
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
Раскажи всем как делал и где "грабли"
 

fima48

Member
Joined
Nov 12, 2005
Messages
10
Reaction score
2
Location
Ивано-Франковск
у меня такое было , когда было забито вентиляционное отверстие на ноутбуке , перегрев , автоматика выключает , остыл , начинает по новой установку , так что народ на ноутах следите за охлаждением
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
у меня такое было , когда было забито вентиляционное отверстие на ноутбуке , перегрев , автоматика выключает , остыл , начинает по новой установку , так что народ на ноутах следите за охлаждением
Тут уже смотря какой ноут. Есть и такие, которые по максимуму сбрасывают свою частоту для уменьшения тепловыделения. А при установке любой оси (кроме Генту Линукс) хватит и 200 Мегагерц. Но в общем, закрытое отверстиетеплоотвода может быть причиной львиной доли глюков
 
Top