В ХР в игре непонятный шрифт

Joined
Jan 10, 2006
Messages
46
Reaction score
3
Age
44
Location
Калининград
Подскажите, пожалуйста, я установила игру на компе, а там вся информация какими-то закорючками и квадратиками. как это исправить
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Такое если раскладка клавы - кирилица по умолчанию, а игра - английская.(наоборот не видел)
Исправить - раскладка клавы должна совпадать с шрифтами игры.(обе английские)
 
Joined
Jan 10, 2006
Messages
46
Reaction score
3
Age
44
Location
Калининград
С раскладкой у меня все в порядке. я даже пробовала вообще русскую раскладку удалить. Кстати, в игре русскими буквами вообще ничего не печатается, даже иероглифы, только в английской раскладке. И в реестре я пыталась заменить 1252=с_1251.nls, и язык программ, не поддерживающих Unicode у меня стоит русский, только ничего не помогает. Что делать???!!! Не зная целей миссии играть сложно. А у моих друзей с читабельностью текста все в порядке.
 

Baracuda2004

Member
Joined
Nov 29, 2003
Messages
42
Reaction score
59
Age
49
Можно попробовать в панели управления(Пуск/настройка/Язык и региональные стандарты) закладка "дополнительно " отметить галочками все раскладки содержащие кирилицу(возможно потребуется установочный диск с системой)
Попробуйте.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Реально в системе отсутствует шрифт, который нужен программе. Система его заменяет другим и поэтому получаем квадраты и т.п. иероглифы. Это часто бывает с прописными шрифтами...
Самое простое решение - у друзей скопировать все шрифты и доставить себе недостающие.
 
Joined
Jan 10, 2006
Messages
46
Reaction score
3
Age
44
Location
Калининград
Переустановила игу без русификатора, оказывается и с английским шрифтом та же беда, видать у меня что-то с системой не то, и придется винду переустанавливать, если не помогут шрифты друзей.
 

Tartaren

Member
Joined
May 12, 2006
Messages
34
Reaction score
3
Age
44
Location
Italy
to Гульнарка

Пройдись: Пуск-Выполнить-regedit-HKEY_LOCAL_MACHINE-SYSTEM-CurrentControlSet-Control-Nls-CodePage.

В правом окне измени параметр с_1252.nls на с_1251.nls.
(Меняется правой кнопкой мыши.)

Это помогает без переустановы Винды
 

VAV65

Member
Joined
Aug 27, 2005
Messages
22
Reaction score
7
Age
59
Location
LATVIA
Еще как вариант попробуй (Пуск/настройка/Язык и региональные стандарты) закладка "дополнительно " поменяй регион "РОССИЯ" на english(us). Скорей всего несовпадение регионов (игры и компьютера). Если поменять _1252.nls на с_1251.nls. могут "заглючить" некоторые программы.
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
38
Все легко, кроме проблем с региональными настройками, у тебя может шрифт английской версии в игре(пытается отобразить русскими буквами через английский фонт), просто надо его обновить, поставив русскую версию.
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
Попробуй в Start=>Control Panel=>Date,...Regional Options=>Regional&language Options=>advansed поменять на русский. Или на English.
 
Top