Где хранится код активации ХР

vladimir.t

Member
Joined
Jun 11, 2005
Messages
56
Reaction score
6
Age
70
Location
Латвия
Где хранится код активации Windows XP?
Привожу цитату из FAQ:

=Как известно, лицензионная Windows XP при переустановке системы требует повторной активации. Чтобы этого избежать, достаточно перед переустановкой системы скопировать файл wpa.dbl, расположенный в папке windows\System32, например, на дискету - именно в этом файле хранится код активации. После переустановки системы, естественно, нужно будет заменить файл wpa.dbl на тот, что записали на дискету =

Попробовал я так сделать на ХРсп2 и ничего не получилось.
Может ещё где-то хранится дубль. тогда - где.
Кто сталкивался разъясните в чём причина. Или это невозможно.
 

no1seman

Member
Joined
Sep 21, 2005
Messages
50
Reaction score
11
Location
В сети
Если винда не лицензионная, то проще в инете найти так называемую Volume License версию дистрибутива, и забыть про активация раз и на всегда. Более того если у друзей надыбать ключ от реально купленной Volume License, то и с обновлениями проблем не будет
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Код активации Windows XP не хранится в 1-ом, 2-х, 3-х,... файлах - это сложная и многогранная система защиты, которая не предусматривает возможность передачи активации простым копированием файлов...
А приведенная цитата из FAQ - верна для более ранних версий Windows.
 
B

barhat

Где хранится код активации Windows XP?

Смотря для чего надо.У меня 1 сервис пак требует активации(лицензионка,тыренная,яссно),так я пользуюсь прогой xpcdkeychanger.И всё, икспишка даже обновляется на автомате.
 

vladimir.t

Member
Joined
Jun 11, 2005
Messages
56
Reaction score
6
Age
70
Location
Латвия
Цитата= Код активации Windows XP не хранится в 1-ом, 2-х, 3-х,... файлах - это сложная и многогранная система защиты, которая не предусматривает возможность передачи активации простым копированием файлов...
А приведенная цитата из FAQ - верна для более ранних версий Windows=
Ну раз моих знаний не хватает, тогда...

Вопрос решил так: интегрировал в ХР второй сервиспак, и в надстройках IE
отключил VGA . обновляю- когда есть время.
 
Top