Глюки с архивами...

Juka

Member
Joined
Jan 5, 2005
Messages
95
Reaction score
0
Age
34
Location
Эстония
В последнее время наблюдаю сильные глюки с архивами...файлы более 300мб(я так думаю) не распаковываются с мелкими-все ок!....сначала думал...это архивы битые(с одного итого же серва), ща с торрента стянул...такая же лажа. Пробовал другим архиватором-тоже не прет! Что может полететь в винде? Винда еще тпелая (18 дней всего). Причем я заметил что это только с рар архивами...зип -ок! :help:
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,046
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Juka, возможно несовпадение версий Winrar, если у тебя более старая чем та, которой архивировали.
 

Juka

Member
Joined
Jan 5, 2005
Messages
95
Reaction score
0
Age
34
Location
Эстония
Нет, стоит последняя... и ВинЭйс тоже последняя...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
Ну попробуй WinRAR переставить. Потом создай сам архив приличного размера и посмотри, будет ли он распаковываться. И не забудь об этом здесь написать :) А с zip у тебя все нормально возможно из-за того, что ты пользуешься встроенным в Винду.
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,046
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Большие архивы rar при выкладывании или скачивании в Web иногда бьются, поэтому сложившаяся нормальная практика - разбивать большие архивы на более мелкие части и иногда дополнительно перепаковывать в zip. У других, скачавших эти архивы, проблем с распаковкой нет? Об этом пишут обычно в комментариях к ссылке. Последняя версия Winrar от разработчика лежит здесь.

Почитай ещё FAQ По пользованию WinRar.
 
Last edited by a moderator:

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
38
Location
Славный град-Киев
Можно еще попробовать поставить 7Zip. Хотя Окун прав. Бывает снимаешь адхив метров так на 100, а он, собака, битый, и самое обидное, не лечится
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
А может стоит память memtest86 прогнать. А то бывает из-за глючной памяти большие архивы вылетают с ошибкой контрольной суммы
 

progfinder

Member
Joined
Nov 27, 2005
Messages
122
Reaction score
45
Location
Россия
не ли разгона проца
при неудачном разгоне rar архивы могут распаковываться неправильно или вылетать с ошибкой
 

Juka

Member
Joined
Jan 5, 2005
Messages
95
Reaction score
0
Age
34
Location
Эстония
Я думаю проблема исходит из разгона...хотя разгоном это назвать трудно т.к в биосе была возможность поставить больше -я и поставил!

такое иногда вылетает...и очень парит! Что это может быть почему этот экран смерти вылазит? Попробую поставить герцы обратно и посмотреть...
У меня есть подозрение, что дело в вирт. памяти или файле подкачки....ноя в этом не спец!
 

Mb60

Member
Joined
Feb 28, 2004
Messages
22
Reaction score
3
Juka said:
Я думаю проблема исходит из разгона...хотя разгоном это назвать трудно т.к в биосе была возможность поставить больше -я и поставил!

такое иногда вылетает...и очень парит! Что это может быть почему этот экран смерти вылазит? Попробую поставить герцы обратно и посмотреть...
У меня есть подозрение, что дело в вирт. памяти или файле подкачки....ноя в этом не спец!

Bug Check 0x19: BAD_POOL_HEADER
Resolving the Problem
The internal pool links must be walked to figure out a possible cause of the problem.
Then you can use special pool for the suspect pool tags, or use Driver Verifier on the suspect driver.



Судя по этому в MS считают, что какая то железка гадит (вернее драйвер), возможно, и из-за разгона. Материнка тянет, а память, видеокарта или еще чего уже нет.
 

Juka

Member
Joined
Jan 5, 2005
Messages
95
Reaction score
0
Age
34
Location
Эстония
BAD_POOL_HEADER -Это было вначале(ща нету просто фотку делал раньше)!
Щас идет дамп памяти (от одного до сотки) и потом мрет....
 

ReaDIV

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
49
Настоятельно

И всё таки настоятельно советовал бы сбросить биос по дефолту и погонять memtest86 пару часиков.
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
38
Location
Славный град-Киев
Стоп. А камень часом не Атлон ХР 2000(2200)+ и мать не Елитгруповская? Если да - то разгон дело гиблое. Я когда-то на работе на такой платформе попробовал разогнать. Результат почти аналогичный описанному выше :(. Короче, надо делать clear CMOS
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
36
Location
Russia, Moscow
Juka said:
В последнее время наблюдаю сильные глюки с архивами...файлы более 300мб(я так думаю) не распаковываются с мелкими-все ок!....сначала думал...это архивы битые(с одного итого же серва), ща с торрента стянул...такая же лажа. Пробовал другим архиватором-тоже не прет! Что может полететь в винде? Винда еще тпелая (18 дней всего). Причем я заметил что это только с рар архивами...зип -ок! :help:

А на прошлой винде не было таких глюков?
 

Juka

Member
Joined
Jan 5, 2005
Messages
95
Reaction score
0
Age
34
Location
Эстония
DJ-root said:
Стоп. А камень часом не Атлон ХР 2000(2200)+ и мать не Елитгруповская? Если да - то разгон дело гиблое. Я когда-то на работе на такой платформе попробовал разогнать. Результат почти аналогичный описанному выше :(. Короче, надо делать clear CMOS
Да, Атлон 2500+ ,(мать Асуса) я поставил Ггерцы на место - пока глюков не было!
Что такое clear CMOS и счем его едят?
И всё таки настоятельно советовал бы сбросить биос по дефолту и погонять memtest86 пару часиков.
Биос на дефолте, а что даст мемтест?
А на прошлой винде не было таких глюков?
Нет, не было...
 

Juka

Member
Joined
Jan 5, 2005
Messages
95
Reaction score
0
Age
34
Location
Эстония
ВСЕ проблемы решились, кроме одной...
"Неожтданный конец архива" и хоть ты тресни! Ничего не получается...винрар последний..обновлял..вин эйс тоже не может распаковать большие архивы!
Качал Флешгетом и ДМастером...одинаковый результат...браузером качать большие архивы не пробовал, т.к в фаирфоксе хреновый менеджер закачек!
Люди помогите плз! Что это может быть такое???
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
"Неожтданный конец архива" ... Что это может быть такое???
Недокаченный архив. Вполне может быть, что этот архив уже в инет попал битый (например, была плохая связь при upload-е и он не докачался). Слей любой, архив, про который ты точно знаешь, что он рабочий и посмотри, что архиватор скажет про него.
 

bald19

New member
Joined
Aug 6, 2005
Messages
4
Reaction score
0
Age
60
Location
Moscow
Juka said:
ВСЕ проблемы решились, кроме одной...
"Неожтданный конец архива" и хоть ты тресни! Ничего не получается...винрар последний..обновлял..вин эйс тоже не может распаковать большие архивы!
Качал Флешгетом и ДМастером...одинаковый результат...браузером качать большие архивы не пробовал, т.к в фаирфоксе хреновый менеджер закачек!
Люди помогите плз! Что это может быть такое???
У меня была похожая байда(архиватор писал ошибка CRC)Очень долго мучался пока не отключил фаервол Оутпрост(кто бы мог подумать-)) Снес его-теперь все в норме...
 

Juka

Member
Joined
Jan 5, 2005
Messages
95
Reaction score
0
Age
34
Location
Эстония
Фаера не стоит...могло ли это произойти после обновлений с Мелкомягких?
 
Top