Глюк с сохранением пароля в icq5 lite

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
213
Reaction score
27
Age
28
Хм. Забавную фишку не так давно обнаружил.
Дано: Установленная аська, которой кто-то изредка пользуется (не надо косо смотреть, я со своей экспериментировал :p ) Пароль не сохранен.

в окне пароля вводим 2 каких-нить символа, затем Connect и БЫСТРО (хотя, на dialup, наверное вожно и медленно :) ) Cancel

О чудо! на месте пароля стоят какие-то звездочки!!! :eek: и их куда больше, чем две, которые мы ввели %) Не знаю, что уж там напиcано за звездочками. Но ИНОГДА пароль не проходит. Почему, еще не разобрался. Кажется, надо просто не наглеть и подождать секунд 10.
 
Last edited by a moderator:

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
213
Reaction score
27
Age
28
Heralt, а ты проверь ;) Прикольная "дополнительная защита". Она "Вспоминает" последний введенный пароль и подставляет его куда надо. А Система не принимала пароль, действительно, лишь потому что не подождал некоторое время перед вторым коннектом.
 
Last edited by a moderator:

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
ilya_sp, возможно, ICQ Lite сохраняет пароль, даже когда ее об этом не просят. Попробуй посмотреть, что скрывается за звездочками (Open Pass'ом или чем-то подобным).
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
213
Reaction score
27
Age
28
GL5, Да я как бы к этому и клоню, если кто не понял :)Пароль сохраняется. Уверен на 100%.

Openpass-подобных прог штук 5 попробовал. Не пашет с 5 аськой нифига. Когда-то приходилось "вспоминать" для знакомой сохраненный и забытый пароль, после долгих мучений нашел какую-то прогу, что все-таки открыла. Название забыл, а снова искать лень. я-то свой пароль знаю. :)

Пост создавался, как ответ для "интересующихся" тем с кем общается их "совладелец" компьютера. (что-то много подобных вопросов последнее время развелось. Парень хочет узнать с кем девушка общается, девушке надо непременно знать, кто забит в контакт-лист подруги.... кошмар). Можно просто для удаления себя из чужого контакт-листа. Моральная сторона вопроса не обсуждается. Совесть у всех своя. Хотя... если честно, я против подобных "исследований".
 
Last edited by a moderator:

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Пароль сохраняется. Уверен на 100%.
Я ICQ Lite не пользуюсь и другим не советую. То, что ты написал - еще одно тому подтверждение.
А для "совладельцев" лучше, наверное, не шаманить, а поставить кейлоггер - он соберет данные не только по аське. Хотя, если поставить нет возможности (например, в гости зашел) твой метод очень даже ничего.
 
Top