Греется процессор, что делать?

Vinca

New member
Joined
Jun 2, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
52
Location
г.Верея МО
Прошу помощи!! Недавно собрал себе компьютер на базе Athlon 64/3200 на 754 сокете. Процессор в BOX варианте. Не стал убирать термослой с радиатора так как при предыдущих сборках вроде проблем небыло.
Что Биос что проги для отслеживания температуры показывают в "незагруженом" режиме температуру - 49-51 гр. А после игрушки держится порядка 53-55 гр. Нормально ли это для данного процессора . Хотя корпус оборудован "воздухозаборником" из вне т.е. через боковую стенку корпуса к процессору через шланг подается воздух.
Может все дело в неправильной циркуляции воздуха внутри корпуса?
Кто теоретически пробовал различные варианты вдувов и выдувов вентиляторов подскажите пожалуйста.
P.S. Компьютер работает стабильно.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Про температуру точнее тебе подскажут те, кто пользуется таким процессором, а вот насчет циркуляции воздуха внутри корпуса могу сказать, что правильная организация - это работа "корпусных" вентиляторов на выдув.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Если не ошибаюсь, то данная температура впролне нормально.

У некоторых и за 60 бывает зашкаливает.

А у тебя вроде нормально.

Термослой лучше бы стоило бы сменить на нормальную термопасту, ИМХО.
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Пасту советую использовать Ал-Сил 3
 

anthraxxx

Member
Joined
Jul 31, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Age
58
Location
USSR
Зря за box денег переплатил... лучше выброси кулер из бокса!
http://www2.amd.com/ru-ru/thermal/ResultsHandler/1,,30_2252_869_9460^10668,00.html
у меня с Coolermaster'ом температура выше 40 никогда не поднималась
 

Vinca

New member
Joined
Jun 2, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
52
Location
г.Верея МО
Благодарю! проблему решил с Вашей помощью

D.o.c.t.o.r. - по твоему совету стер родную пасту и намазал Ал-Сил, по совету
Tr_Igor - проверил работу вентиляторов кейса и оказалось что все вентиляторы и фронтальный и на задней стенки под БП засасывают воздух во внутрь корпуса. Я перевернул 120-й под БП чтобы дул на выхлоп. После всей проделаной операции температура после часа не напряженной работы ПК оставалась CPU-37 Гр а при нагруженом в течении часа игрой в Doom
она поднялась до 42 Гр. Значит всетаки это не БОКС вариант хреновый а руки под карандаш заточены. А вообще Я не знаю почему в новом корпусе ИнВин так подурацки были развернуты вентиляторы.
Спасибо за помощь!!!!!!!
 
Top