Дергается звук!!!

xoxot

Member
Joined
Feb 25, 2007
Messages
30
Reaction score
5
Location
KZ
Привет всем!!!

У меня такая проблема, при движении мышью, при любой работе с файлами, при открытии програм, при распаковке раровских архивов в общем чтобы я не делал - дергается звук, а когда ничего не делаю все нормально играет. У меня постоянно работает Process Explorer и при малейшем появлении "Interrupts" в CPU Usage появляется эта проблема, тоесть дергается звук. Проблема появилась после просмотра и копирования одного ДВД диска. Переустанавливал винамп, звуковые драйвера, Директ Х, ничего не помогает.

Ищу решение проблемы без переустановки Винды.
Плиз Хелп.

13.05.2007

Конфигурация оборудования:
Intel Pentium 4 CPU 3.00GHz (2 CPUs)
RAM: 510MB
Windows XP Home Edition SP2
Radeon X1300 Series 256.0 MB
DirectX 9.0c
Realtek AC97 Audio

К моему глубочайшему сожалению проблему так и не решил. Еше в поисках.

Interrupts_1.jpg
 
Last edited by a moderator:

DrMes

Member
Joined
Jan 15, 2004
Messages
49
Reaction score
2
Age
48
Location
Donetsk, Ukraine
У тебя всторенная звуковуха или внешняя???
Если встроенная, может дергатся из-за загрузки ЦП, т.к. она использует ресы процессора.
Поменяй на внешнюю и проблема пропадеть
 

741

Member
Joined
Aug 14, 2005
Messages
434
Reaction score
144
Age
56
Location
Sakhalin
если звуковуха ест много ресурсов, то она просто не в режиме, а это вопрос к драйверам
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
На всякий случай проверься качественно на вирусы и троянчики. Такое впечатление, что что-то круто грузит систему.
А что был за упомятутый ДВД? Может с него какая гадость забралась...
 

xoxot

Member
Joined
Feb 25, 2007
Messages
30
Reaction score
5
Location
KZ
На всякий случай проверься качественно на вирусы и троянчики. Такое впечатление, что что-то круто грузит систему.
А что был за упомятутый ДВД? Может с него какая гадость забралась...


Проверил на все что можно и неможно? ничего не найдено. Вроде все чисто проверялся последними версиями Докор Веб, Касперски, Нортон... Ничего...

Диск девушки был, там чето про Восточные Танца, не помню, но он тоже чистый, без вирусов.

проблема осталась.
 

xoxot

Member
Joined
Feb 25, 2007
Messages
30
Reaction score
5
Location
KZ
если звуковуха ест много ресурсов, то она просто не в режиме, а это вопрос к драйверам

Переустановил на самые последние, не помогло. Драйвера настраиваются разве? Плиз поясни.
 

xoxot

Member
Joined
Feb 25, 2007
Messages
30
Reaction score
5
Location
KZ
У тебя всторенная звуковуха или внешняя???
Если встроенная, может дергатся из-за загрузки ЦП, т.к. она использует ресы процессора.
Поменяй на внешнюю и проблема пропадеть

Встроенная. Блин у меня комп еще на гарантии, сам не могу в нем ковыряться, хотя есть большое желание это сделать! Если в ближайшее время не получиться избавиться от этой проблемы, так наверное и сделаю, да и переустановлю все, хотя конечно этого делать соовсем не хочется. Ехх...
Санкс за совет.
 

741

Member
Joined
Aug 14, 2005
Messages
434
Reaction score
144
Age
56
Location
Sakhalin
xoxot, если есть возможность, загрузись с кнопикса, если там всё ок, то значит с железом норма, остаётся только система и дрова
 

D 78

New member
Joined
May 5, 2007
Messages
2
Reaction score
0
Location
Россия
У меня почти тоже самое, только не зависимо от музыки и проц так не грузится (максимум до 6 %), даже мышь начинает тормозить.(((
А при воспроизведении музыки это просто наиболее заметно...
Ппоявилось посли установки Винды с диска Reanimator Extreme Edition
http://dumpz.ru/showthread.php?t=21064&page=50
Пробовал все что можно, не помогает ничего((((
Может дело в каком-нибудь твике реестра?
Вообщем кто что знает подскажите!
 

D 78

New member
Joined
May 5, 2007
Messages
2
Reaction score
0
Location
Россия
Вообщем я данную проблему решил установкой альтернативных драйверов на звуковуху. Поставил последние кх драйвера и стало все в порядке))))
 

xAlien

Member
Joined
Mar 16, 2006
Messages
9
Reaction score
0
Location
Estonia
В моей практике подобная проблема была и есть, тоесть : пока мышью не двигаеш все в норме, но как только курсор в движении, то появляется жребезжащий звук наподобие как ножом по стеклу но очень тихий.
Прорбовал менять дрова, Обновлял , переустанавливал виндовс - бесполезно. Правда все это не постоянно, иногда этот эффект пропадает сам собой, грешил на материнскую плату, хотя на предидущей материнке было то же самое. Конфиг оборудования такой : Intel Grandt 775 /3000GHg / Radeon X1300 / RAM 2046 Mb/ Думаю ругать оперативу и процессор нет смысла. МОЖЕТ виноваты сами УСТРОЙСТВА ВОСПРОИЗВЕДНЕИЯ ЗВУКА : наушники и колонки.
Что думают на этот счет посетители форума, хотелось бы знать Ваше мнение.
 

max43074

Member
Joined
May 17, 2007
Messages
10
Reaction score
0
Age
44
Location
Nyagan
Попробуй NOD32, он после других еще находит
 

Swarx

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
70
Reaction score
2
Location
Moscow
пока мышью не двигаеш все в норме, но как только курсор в движении, то появляется жребезжащий звук наподобие как ножом по стеклу но очень тихий.
это вероятно оттого, что провод от мышки находиться очень близко с проводами идущими к колонкам/наушникам. Встречался с таким не раз, по мере возможности увеличивал растояние между проводами, а раньше любил сматывать в одну связку...
 

Rich

Member
Joined
Oct 8, 2006
Messages
42
Reaction score
18
Age
35
У меня был похожая проблема. Но она возникала (заикания звука) при работе в SolidWorks (сильно грузит проц и памяти жрет). Вышел тем что начал прослушивать музыку другим проигрывателем
 
Joined
Jun 4, 2007
Messages
11
Reaction score
0
Location
lalala
Звук от мышки.. , мышка дормовая.. или провод не экранированный.. , отключи в свойствах звука , line in и mic , может поможет..
 
Top