Диск на пароле

S

shablons

Всем привет.
Как сделать пароль на диск.
Я хочу на диски записать фильм, мне бы не хотелось, чтобы кто-то смог его открыть без моего ведома.
Как сделать так, чтобы при запуске диска запускалась програмулька ИМЕННО с компакт диска, которая просит ввести пароль для досупа к диску.
Я знаю есть всякие проги бест скрипт и другая дребедень... но мне это не нужно.
Нужно чтобы прога с паролем уже стояла на самом диске.

Спсибо!
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
не вполне отвечает ТЗ но может подойдёт - ставим ПГП, создаём шифрованый диск (т е) файл размером 700 метров, закрываем его паролем, потом заливаем внутрь фильм, пишем его на болванку, куда также цепляем автозагрузчик с вызовом этого .pgd файла. ПРи автозагрузке диска запустится криптованый файл, PGP попробует его прицепить к системе, вывалит окно с запросом пароля, вводишь его, получаешь доступ к фильму.
 
L

Lazy_Kent

shablons
PGP не покатит, так как требует присутствия в системе.
Dekart Private Disk Lite тебе поможет.
Устанавливаешь его, создаёшь контейнер чуть поменьше размера болванки. Туда засовываешь фильм, и пишешь на болванку. Папку с Dekart Private Disk Lite тоже пишешь на болванку. Возможно, он в системную директорию что-то кидает при установке - не помню уже. Надо отследить. Если есть, то тоже к нему в папку скопировать. Всё.
 
O

orta

Работаю с CryptCD
Создаёшь шифрованный файл и записываешь его на болванку. Открываешь на любом компе, т.к. он самораспаковывающийся - при открытии просит пароль который ты указал при создании зашифрованного файла. Попробуй.
 
Top