> Для тех кто знает пхп и cgi, HELP ПЛИЗЗЗ

M

Mi$teR _*n00b*_

Моет ктото знает как работать с cgi и php на компе (желательно без денвера и прочего)!?!?
Моет какаето прога есть?

И чем можно создать файл.cgi я делаю через текстовик но как не пытался всегда выходило file.cgi.txt поставил к себе на сервер всё переименовалось в самом cgi
написал Ваше имя name Ваш возрастат age (это по книжке) ну и потом в строке адресса
http://www.xxxxxx.xxx/file.cgi?name=Vasya&age=20 нажал Enter и ошибка 500 !!
короче обьясните мне на чом с этим моно тренироаватся?!?!?
 

Anarki

Member
Joined
May 8, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
83
Website
www.xcoding.org
Ошибка вылазиет потому что твоё приложение не отвечает требованиям CGI. CGI программы можно писать на Perl, С/С++. Имхо на Perl удобней, там используется модуль CGI.
Code:
#!/usr/bin/perl -w
use CGI q(:standart);
$w3b = new CGI;
$w3b->start_html();
$w3b->h1("Hello!");
$w3b->end_htm();
Код примерный

[ADDED=Anarki]1113999125[/ADDED]
Не стоит особо заморачиваться на Php в CGI режиме, имхо, намного удобней юзать обычные .php скрипты, либо mod_php

[ADDED=Anarki]1113999196[/ADDED]
Не стоит особо заморачиваться на Php в CGI режиме, имхо, намного удобней юзать обычные .php скрипты, либо mod_php
 
Last edited by a moderator:
M

Mi$teR _*n00b*_

Я просто книжку читаю а там 1глава это cgi
 
M

Mi$teR _*n00b*_

Ничего не понимаю !!
Я пишу в .cgi Ваше имя name Ваш возраст age
почему когда я ввожу в броузере вот это file.cgi?name=Vasya&age=20
Ниге не происходит????
Ваше имя name Ваш возраст age так и остаётся а в книжке написано что долго выйти так
Ваше имя (Вместо name Vasya ) Ваш возраст (Вместо age 20)
 

M1Les

Member
Joined
Feb 4, 2004
Messages
6
Reaction score
0
cgi -- это прграмма. Это может быть как скомпилированная программа, написанная на языке высокого уровня (с,с++,pascal...), а может быть и написана на языке-интерпретаторе (perl,bash...) Можно использовать и обыкновенный bat-файл (тоже интерпретатор). Ну ты сам подумай, как можно отличить переменную name от просто слова name?
 
Top