Довольный клиент - важный фактор в любом бизнесе

Status
Not open for further replies.

yngstuff

Member
Joined
Jun 1, 2020
Messages
797
Reaction score
387
Чёрт возьми, как же это важно абсолютно в любом бизнесе! Без разницы, продаёте вы хот-доги на вокзале, торгуете бананами на местном рынке, делаете лендинги под заказ или предоставляете услуги по настройке рекламных кампаний, вообще без разницы.

Запомните одну простую, но важную истину: после любой сделки, ваш клиент должен остаться ДОВОЛЬНЫМ.

Как этого добиться? Очень просто. Продаёте хот-доги? Сделайте скидку на кофе, к примеру.

Продаёте бананы и фрукты? Дайте бесплатно в подарок несколько персиков к килограмму бананов.

Делаете лендинги? В подарок клиенту настройте контекстную рекламу под его бизнес.

Настраиваете рекламные кампании? Отлично, тогда просто сделайте бесплатный аудит его сайта и укажите на слабые места и что нужно сделать для увеличения заказов.

Даже если у вас прибыль будет меньше ожидаемой, это в перспективе всё окупится. К примеру, вы делаете лендинги по 20 тыс. руб, чистыми вы с этого зарабатываете 10 тыс. руб, т.к остальные 10 тыс. руб уходит на оплату дизайнерам, верстальщикам и программистам,. Но что делать если вы не умеете настраивать рекламную кампанию, которую так хотите подарить своему клиенту в подарок? Правильно, заказать её у специалиста, заплатить тех же 3-5 тыс. руб за настройку. Как итог, вы заработаете меньше со сделки, да, но в чём собственно суть? Суть в том, что когда клиент остаётся довольным, вы становитесь его «любимчиком», как бы это грубо не звучали. В итоге ваш клиент несомненно будет рекомендовать именно вас всем своим клиентам ещё очень долгое время, а это уж поверьте, не один клиент с просьбой сделать лендинг и готов вам тут же заплатить.

Разберу пример с настройкой контекстной рекламы, к примеру вы посмотрели различные уроки в интернете по настройке рекламы и готовы взять первого клиента. Нашли клиента, обсудили условия его проекта и приступили к настройке. В среднем цена за такого рода услугу 5000 рублей. Подбор ключевых слов, составление объявлений у вас заняло 5 часов. Дальше у вас задача сделать бесплатный аудит сайта, но что если вы не имеете малейшего представления как это делается и с чего начать?

Опять таки, идём на биржи фриланса и ищем специалиста, который готов разобрать по косточкам сайт вашего клиента и указать на слабые места и способы их устранения. Такого рода услуга стоит 500 рублей, знаю, т.к сам недавно заказывал эту услугу для своего сайта.

Итого, прибыль у вас меньше, но клиент остаётся довольным, оставляет положительный отзыв о вашем сотрудничестве и в дальнейшем будет обращаться к вам и рекомендовать своим коллегам.

Это очень круто скажу я вам, когда к вам пишут клиенты с сообщением: «Привет, мне тебя порекомендовали, хочу заказать лендинг/гифку/8 тонн бананов ».

Так что друзья, обязательно применяйте это всё в своей деятельности. Всех обнял, успехов! ;)
 

Lattels

Member
Joined
Aug 14, 2017
Messages
129
Reaction score
2
как правило от таких хорошо обслуженных клиентов сарафанка дает еще свои плоды, на дистанции доп профит
 
Status
Not open for further replies.
Top