Документооборот

OakMan

Member
Joined
Aug 18, 2004
Messages
16
Reaction score
0
Age
50
Накод, хелп!
Посоветуйте софт по документообороту, чтобы покомпактнее и попроще.
Шеф, тиран, достал уже
 

niki2k1

Member
Joined
Nov 16, 2004
Messages
6
Reaction score
1
Age
45
Можно Microsoft Sharepoint Server или Microsoft Sharepoint Services попробовать...
 

iggalp

Member
Joined
Apr 28, 2005
Messages
33
Reaction score
0
Age
50
Location
Moscow
Не знаю как насчет простоты, но если в качестве почтовой системы стоит Lotus Notes, то достаточно прикупить одну из множества специализированных надстроек. У нас, например, стоит СМ-Делопроизводство от CompanyMedia, но это не дешево (я бы даже сказал совсем)
 

vk_66

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
19
Reaction score
0
Age
58
Кто знает, где можно взять рабочую систему электронного документооборота "Дело"?
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
vk_66
Точно не в этом разделе...

Кстати кто посоветует программу ДО?
 

Urgor

Member
Joined
Feb 27, 2007
Messages
22
Reaction score
9
Age
43
Location
SPb
А кто подскажет что подобрать? Выбирают между гарантовским СЭД "ЭффектОффис" и MS SharePointPortalServer. Народу около 50 человек. Что будет лучше в плане обслуживания/юзабильности/обучения_юзеров? Или может на что-то другое посмотреть?
 

alvin

Member
Joined
Jan 25, 2007
Messages
13
Reaction score
6
Age
56
Location
Россия
Посмотри dms.reksoft.ru. На первый взгляд неплохо.
 

alvin

Member
Joined
Jan 25, 2007
Messages
13
Reaction score
6
Age
56
Location
Россия
Забыл сказать, там можно попросить дополнителную информацию. Вот на основании этой доп.информации мне и понравилась система.
 

115580

Member
Joined
Dec 5, 2003
Messages
310
Reaction score
233
Я бы для начала определился, что понимать под программой документооборота. Лично для меня наличие документов в ворде категорически неприемлимо. А большинство систем как раз и занимаются только тем, что обеспечивают централизованное хранение документов - чаще всего в скульной базе (представляю, если наделать инструкций, как обычно делают книжки - каждый ПДФ метров на 100 и более и все это хранить в мемо-полях), а MS SPS вообще предоставляет директорию, и вход в нее извне никто не гарантирует.
На вопрос Documentum (по-моему это были они) - как избежать правки документа без регистрации новой версии (вполне типичная ситуация) был ответ - все это прописывается в инструкциях по документообороту и ни одному из служащих даже в голову не придет делать такое...
По-моему мнению порядка 90% документов имеют свою "типовую" форму - и вносятся туда только детали - так зачем это делать в ворде и строить огород с согласованием/подписанием отдельно от самого документа? Не проще внедрить сам документ в ту же базу и оставить от того, что есть сейчас - только заполненную печатную форму?
 

alvin

Member
Joined
Jan 25, 2007
Messages
13
Reaction score
6
Age
56
Location
Россия
Наверное все же не программа, а система документооборота. А системе пофигу с какими документами работать doc или pdf. Система нужна, чтоб упорядочить взаимоотношения между объектами организационной структуры предприятия. Проще говоря, прекратить бардак, когда любой работник, считающий себя шишкой, заваливает других никчемными документами.... На эту тему можно говорить долго.
 

115580

Member
Joined
Dec 5, 2003
Messages
310
Reaction score
233
alvin разговор с Documentum был как раз на стенде docflow, а система о которой ты говоришь - это скорее набор регламентов. А "система" наврядли сможет ограничить кто, сколько и куда отправляет, тем более что будет внутри. Единственное что там можно задать - это привязку к "типу" документа его путь - а вот гарантировать, что каждый сотрудник будет этот "тип" правильно подбирать под свои нужды - это хуже... там простой "Служебной запиской" уже не обойдешься.
Для меня весь упор в этих системах документооборота как раз в том, что они жуют любой формат, но создаются и (самое главное) редактируются эти документы в своих хостовых программах - ВНЕ системы документооборота - здесь самое узкое место
 

alvin

Member
Joined
Jan 25, 2007
Messages
13
Reaction score
6
Age
56
Location
Россия
115580Согласен почти со всем. Только для меня формат не узкое место. А вот "набор регламентов" для меня самое ценное и есть. Иначе система по моему мнению не нужна (говорю о своем случае, ситуации могут быть разные). Ведь чтобы создать документ есть редактор. А вот чтобы он попал к кому нужно, вовремя, да еще и был отработан.... Для меня головная боль. Поэтуму нажна система ДОКУМЕНТООБОРОТА, а не система создания документов.Хотя, повторюсь, ситуации разные бывают.Тема для меня интересна, если есть какие ссылки поделись с удовольствием почитаю.
 

LexMeloman

Member
Joined
Apr 25, 2011
Messages
7
Reaction score
0
У нас на работе "Лоция". Но её никому не посоветую, не смотря на рекламу.
 

syr05

New member
Joined
Jul 24, 2011
Messages
4
Reaction score
0
Согласен насчет программы Евфрат Документооборот. Очень хорошая и простая
 
Top