Домашний сервер?

I

ilyaax1

Господа, помогите глупому еврею!?
Я хочу на домашнем РС разместить сервер, буквально с целью дать возможность жителям моего города заходить на него и видеть Price List.
У меня быстрый и-т, компьютер с большими возможностями, есть навыки в программировании.
Да еще хотелось бы иметь возможность самому менять вид и форму странички, управлять политикой безопасности, типа закрывать нежелательные IP и не пускать посетителей дальше странички.
Подскажите какой сервер наиболее подходит.
Спасибо!
 

Smartbb

Member
Joined
Jun 9, 2005
Messages
27
Reaction score
1
Location
ЕКБ
Website
faq.pp.ru
Если речь идет о вебсервере то apache или sambar.
----------
закрывать нежелательные IP
----------
И тот и другой веб-сервер поддерживает эту функцию, если в вебсерверах ни бум, бум,
тогда можно на комп поставить файрвол и управлять уже там.

[ADDED=Smartbb]1119626027[/ADDED]
Забыл еще сказать, у тебя должен быть персональный айпи адрес, так же, возможно тебе придется поднимать ДНС сервер (это тебе понадобится для привязки доменного имени)...
 
Last edited by a moderator:
I

ilyaax1

Спасибо, Постоянный IP на первых порах, я хочу решить с помощью службы DNS, насколько я понимаю это удлинит мой адресс в написании?
... и ограничит мои возможности только http сервером.
И еще с точки зрения посетителя, для него есть какие то сложности в посещении http сервера?
 

Smartbb

Member
Joined
Jun 9, 2005
Messages
27
Reaction score
1
Location
ЕКБ
Website
faq.pp.ru
насколько я понимаю это удлинит мой адресс в написании?
какое имя зарегишь, такое и будет...

для него есть какие то сложности в посещении http сервера?
Будет зависеть от нагруженности канала... Если канал слабый, то у пользователей будут проблемы, если будешь что-то скачивать из инета тоже самое, канал будет забиваться что скажется на качестве связи.
 

metrim

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
116
Reaction score
2
Поставь себе денвер и не парься
 
I

ilyaax1

А он под XP працюе?
и чье это вообще изделие?
Thanks!
 

grundic

Platinum
Joined
Oct 3, 2020
Messages
211
Reaction score
83
Age
40
Именно на своем компьютере хочется? Ведь если дело всего лишь в прайс листе, то можно вывесит где-нибудь в интернете - сейчас много сайтов с поддержко Php и Cgi. Будет и проще и безопаснее, имхо.
А блокировка Ip для каких целей нужна? Если для того, что бы не смогли скачать прайс, то вряд ли поможет: человек просто зайдет из другого места или через прокси.
 
I

ilyaax1

Вы имеете ввиду ХОСТ? Мне нужна гибкостьи быстрый и легкий доступ.
Бывают всякие распродажи и срочные обьявления.
Блокировка нужна, поскольку мой бизнесс базируется в Иерусалиме, чужим там нефиг смотреть, только засирать трафик.
А прайс лист, пусть берут и как можно в больших колличествах.
 

FeNUMe

Member
Joined
Feb 8, 2005
Messages
12
Reaction score
1
Age
39
Мне нужна гибкостьи быстрый и легкий доступ.
на всех более мение серйозных хостингах есть доступ через фтп, что позволит вам очень просто закачивать туда файлы с изменениями и в любое время.
Блокировка нужна, поскольку...
это можно организовать не програмно а средствами пхп.

И еще если вы хотите уставить сервер у себя на рабочей машине то лучше наймите опытного сисадмина, так как иначе вашу машину очень быстро взломают(особенно если вы собираетесь использовать сервер под мс виндовс) и вы потеряете важную информацию.

Для вас помоему лучший вариант будет дома поставить пакет данвер(_http://danwer.ru) и на нем проводить изменения контента сайта а потом уже изменненые стараницы закачивать на хостинг.
 
I

ilyaax1

Спасибо.
Надо еще взять в расчет, что MicroSoft закручивает гайки и пользоваться ее продуктами без лицензии, по видимому, будет сложновато.
 
I

ilyaax1

Ребята слепил сервер на базе MS IIS wibdows XP.
Очень доволен. Для моих целей самый то.
Слепил страничку, поместил ее в нужное место, обратился через свой IP, все хоккей.
Единственное, нужна хорошая документация, что бы не тыкаться.
 

Vah

Member
Joined
May 8, 2005
Messages
142
Reaction score
5
Age
39
Location
Moscow
эммм..... а 3 бакса в месц жалко платить чтоб это все в нормальном дата-центре висело..... и тибе никакова гемора небыло...... ты за эл-во с инторнетом заплатишь больше 3-х баксов..... =))

metrim, денвер - гадость...... неужели сложно поставить apache+php+mysql+perl?? темболее денвер не предназначен для того чтоб служить полнофункциональным сервером...... это всиво лишь для МЕГА чайников сделанно чтоб тестировать скрипты........ ито готовые уже..... ибо кодер сам себе все поставит и настроит...... нормальный кодер..... а не чайник.....
 
Last edited by a moderator:
I

ilyaax1

У нас за постояный Ip не 3 бакса, да и за домен надо заплатить.
Главное, я посмотрю, что оно дает и как работает, тогда и буду серьезно решать.
 

FeNUMe

Member
Joined
Feb 8, 2005
Messages
12
Reaction score
1
Age
39
Vah said:
эммм..... а 3 бакса в месц жалко платить чтоб это все в нормальном дата-центре висело..... и тибе никакова гемора небыло...... ты за эл-во с инторнетом заплатишь больше 3-х баксов..... =))

Полностью согласен!

metrim, денвер - гадость...... неужели сложно поставить apache+php+mysql+perl?? темболее денвер не предназначен для того чтоб служить полнофункциональным сервером...... это всиво лишь для МЕГА чайников сделанно чтоб тестировать скрипты........ ито готовые уже..... ибо кодер сам себе все поставит и настроит...... нормальный кодер..... а не чайник.....

а вот тут ты неправ начинающему самому настроить качественно и без дыр apache+php+mysql+perl сложновато. а насчет данвера, то вместо него можно использовать wamp5 или xampp которые уже готовы именно для работы в качестве сервера.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Говоря о Денвере не стоит забывать что там урезанный php, mysql и прочее.

Лучше действительно отдельно всё поставить.
"Сложно, ALEXRUS, всё так поставить!" скажите вы.

А я отвечу, что скачав нормальный мануал всё получится. Порой там так написано, что не просто чайник, а самый необучаемый поймёт.
 
Top