Дэсктор + ноут = общий почтовый ящик

CTaPiK_2

Member
Joined
Mar 2, 2005
Messages
6
Reaction score
0
Age
42
Ситуация - завел начальник ноут. Дэсктопом на работе пользуется, ноутом носит с собой. Ноут с собой на работу приносит и подключает в сеть. Сеть - домен, exchange 5.5.
Хочет штоб у него всегда был синхронизированный почтовый ящик. т.е. оутлоок на ноуте и дэсктопе выглядел одинаково. Как это сделать - я не понимаю..
Перемещаемый профиль ??? - у него профиль гиг 20.. очень любит все хранить на рабочем столе (пытался оттучть (ярлычки подставлял) бесполезно).
Он работоать начнет к 11 утра ))
Хранить почту на серваке (щас все в пст)?? -опять же пст уже 1.5 гига (и это он ее чистить преодически) .. Очень много общается и пропускает через себя огромный вал документов. Также пользуется календарем и т.п. ?? Подскажите как ему настроить чтоб было как он хочет??

т.е. надо так - днем робит на дэсктопе. Вечером синхронизирует ноут и доделывает свои дела дома на ноуте..
 

dlf

Member
Joined
Jun 7, 2005
Messages
11
Reaction score
0
Age
42
Location
Смоленск
есть программы для синхронизации ПСТ файлов, может только так...
Другие идеи в голову не приходят...
 

Doozer

Member
Joined
Nov 8, 2005
Messages
13
Reaction score
1
Location
Kiev.UA
На стационаре клиента и на ноуте: "Оставлять копии сообщений на сервере" +по желанию: "Удалять с сервера при очистке папки Удалённые"

Что получаем: с десктопа забирает почту, но она на серве всё так же остаётся. Заходит ноутом и... выгребает всё ту же почту, причём не всё, а только новое (новое для этого почтового клиента)

Дополнительно: если прибить сообщение - при следующем забирании оной эти мессаги прибьются и на сервере.

Думаю просто и надёжно.
Так подходит? Если что - подумаем ещё...
 

dlf

Member
Joined
Jun 7, 2005
Messages
11
Reaction score
0
Age
42
Location
Смоленск
Дык у него же почта exchange. Я так понял доступ не по POP3.
Остается только вариант с синхронизацией. Или же переведи его на POP3 и попробуй то, что Doozer написал.
 
Top