Екатеринбург на блюдечке

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Сегодня купил диск Екатеринбург на блюдечке 5 версию Программа работает показывает карту города но работает только с диском Как сделать чтобы программа незапрашевала этот диск??Поскольку у меня на работе эта программа возможно другой версии работает без диска.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Я так понял что 2 пункт для меня я уже скопировал родной диск на болванку Алкоголем !!!!! ISO, BIN, CUE, NRG и IMG являются расширениями файлов образа диска, запустить с них игру можно двумя способами:
1. Записать с имеющегося образа диск и затем инсталировать с него игру, сделать это можно при помощи программ Fantom CD или Alcohol 120%. В опциях выберите запись диска из имеющегося образа и затем укажите файл.
2. Можно сэммулировать образ диска в виртуальном CD-ROM, сделать это можно так же при помощи Fantom CD или Alcohol 120%.
ISO-образ диска можно распаковать WinRAR-ом или WinISO но в этом случае, как правило, при установке появляется сообщение с просьбой поместить диск с игрой в CD-ROM. А теперь мне нужно его распаковать чтоли??в какую папку ?
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
нет, не надо распаковывать
на винте держишь образ ISO. алкоголем монтируешь этот образ на виртуальный CD и работаешь, как будто у тебя сидюк нормальный вставлен
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
x_dwing спосибо за информацию но если я правельно понял на винте у меня есть образ диска который я зделал при помощи Алкоголя тоесть ISO что значит (алкоголем монтируешь этот образ на виртуальный CD )вы предлогаете записать образ на чистую болванку? Но это мне не нужно мне нужно чтобы С оригинального диска скинуть всё что есть на винт и чтобы при включении программы он непросил у меня вставте диск а брал всё это с винта
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
CON, это означит, что после установки алкаголя, у тебя появился виртуальный сд-привод, зайди в "мой компьютер" там он должен отображатся.
а что бы смантировать образ на диск, запусти алкаголь и на иконке iso образа нажми правую кнопку и выбери смонтировать на устройство
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
если подробнее, то
включаешь алкоголь
в основном окне жмешь ins (добавить образ)
в диалоге выбираешь нужный тебе образ (твой ISO)
жмешь добавить
теперь щелкаешь правой кнопкой мыши на появившемся образе
в выпадающей менюшке - "смонтировать на устройство" и там есть варианты (обычно 1 виртуальный CD)
жмешь на этот виртуальный сd.
все ОК
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
А ты пускаешь прогу прямо с виртуального сидюка или еще как-то?
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Я Сделал как Сделал образ в Алкоголе потом в диалоге выбираешь нужный тебе образ (твой ISO)
жмешь добавить
теперь щелкаешь правой кнопкой мыши на появившемся образе
в выпадающей менюшке - "смонтировать на устройство" и там есть варианты я выбрал (G) это вирт.диск потом вышел из программы Алкоголь нашёл на рабочем столе значёк Екатеринбург на блюдечке и нажал на него а он мне пишет вставте диск !!!!!!!!!!!!!! Тогда я решил проверить правельно ли я сделал взял другой диск с программой которая работает только с диском проделал тоже самое и программа заработала вчем причина непойму ????
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
нашёл на рабочем столе значёк Екатеринбург на блюдечке
Так скорее всего это ярлык, который создался при первом запуске этой проги с обычного привода. И поэтому, путь там прописан на твой привод. Пробуй запускать программу непосредственно с виртуального CD, все должно быть нормально. Очень может быть, что тут можно было обойтись банальным копированием на жесткий диск.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
ещё можно попробывать установить программу с виртуального диска
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Сегодня приду попробую срубить программу и сделаю новый образ и снего запустить всё а значёк вывести с образа на рабочий стол?
 

Zloytim

Member
Joined
Mar 28, 2004
Messages
44
Reaction score
4
люди, а никто не поделится образом?
 
Top