Ждущий режим

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
При нажатии соответствующей клавиши клавиатуры машина должна перейти в ждущий режим. Надеюсь все понимают значение режима - разбудить клавой или мышкой можно.
Опишу состояние в которое впадает машина:
Засыпание - впадает как обычно - пара секунд.
Пробуждение - быстрей чем монитор нагреется для нормального изображения.
ПРИКОЛ - при спячке выключаются абсолютно все, даже кулер БП. Единственный признак - светится мышка (оптика), знаю - у некоторых норма, но не на моей матери. Пробуждение наступет только при нажатии кнопки включения питания, больше никак. Мониторинг процесора показывает что после пробуждения температура комнатная (значит питание не подавалось). На моей матери функций енергосбережения небыло никогда.

Да, в БИОС отключен мониторинг кулера ЦП, да и сам он питается от другого разема (на случай перегрева выставлена критическая температура, да и ОСЬ при 56 идет на рестарт)

Что ето, как боротся, и стоит ли если "загрузка" происходит за 1-2 сек.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
На моей матери функций енергосбережения небыло никогда.

Ну наверное в этом проблема.
Или я чтото не так понял.
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Продолжу сказку.
При загрузке с второго раздела 2003 сервера ждущий режим обычный. Разница в осях только в том что в первом случае Спак интегрирован, а в даном установлен. = програмная реализация ждущего режима.

ALEXRUS Очень верно подмечено суть!

Если мать не поддерживает таких режимов (не видел такого ждущего режима вобще), то как ОСЬ может так шутить?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
lammer, есть разные реализации просыпания компа из ждущего режима. Один из которых ты описал в своем первом посте. В моем окружении есть один такой комп... только в нем, во время ждущего режима, моргает лампочка питания. Просыпается только при нажатии кнопки включения.
Правильность работы можешь проверить просто: открой любое приложение и отправь комп поспать, потом разбуди - приложение должно быть открыто и готовым к работе.
Бороться с этим не нужно ;)
 
Top