Журнал на FLASH из PDF быстро и качественно

Лекс

Member
Joined
Mar 7, 2007
Messages
40
Reaction score
27
Age
34
Собственно многие из тех, кто занимался сайтостроением, задумывались, как быстро создать журнал c нормальным качеством из PDF. Думаю - есть много плагинов для этой цели, но когда мне понядобилось добавить на Joomla нормальную листалку PDF подходящих плагинов я найти не смог, потому напишу способ создания FLASH - анимации из PDF быстро и с любым необходимым уровнем качества графики.

Способ простой, как я уже писал, но 95% тех, кто хочет добавить листалку PDF на сайт результат вполне устроит.

[HIDE=1]
Для работы понадобится PDF в собранном и постраничном виде, страницы должны быть пронумерованы в простом виде: 1, 2, 3, 4, ... , разобрать PDF на страницы можно в Adobe Acrobat (инструменты>страницы>разделить документ, максимальное число страниц 1).

В архиве по ссылке 2 программы - aXmag3 и Okdo Document Converter Professional 5.1. Первая создаёт красивую листалку на FLASH, но с низким качеством картинки, кого устроит - можете ограничиться конвертацией собранного PDF с помощью данной программы. Меню программы простое - выбираем PDF, настраиваем параметры (из интересного - можно выбрать цвет фона либо картинку на фон) и на выходе получаем FLASH-анимацию, со следующей структурой:

index.html - страница для просмотра анимации
FLASH\main.swf - собственно сама анимация
FLASH\Files - контент

Для добавления анимации в любой html-контейнер можно использовать тег <iframe width="(ширина)" height="(высота)" align="middle" src="(ссылка на index.html из папки с анимацией)">(Замещающий текст)</iframe>.

Теперь по поводу качества - контент полученной анимации хранится в папке FLASH\Files, картинки jpg- это миниатюры для оглавления, если при конвертации было выбрано создание оглавления, SWF - собственно отображаемые страницы. Для повышения качетва открываем Okdo Document Converter Professional и конвертируем страницы разобранного PDF в SWF, страницы должны быть в отдельных файлах, поскольку собранный PDF программа конвертирует в ролик. После конвертации заменяем SWF страницы в папке FLASH\Files анимации на новые и получаем нормальное качество.

Софт: https://yadi.sk/d/g4FXYw1sfLFoN
[/HIDE]
 
Last edited:
Top