Загрузить файл на форум.

Lackers

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
109
Reaction score
58
Location
РКС
Объясните, пожалуйста, как загрузить файл с моего комп.?
Попробовала прикрепить письмо.doc Пишет не корректный файл. Требуется .txt
Каким образом можно загрузить в свое сообщение на форуме текст из интернета? Заранее благодарю :)
 
Last edited by a moderator:

S3

Member
Joined
Jun 14, 2005
Messages
376
Reaction score
27
Location
Дома
Там же всё описано:
С компа можно подгружать текстовики размером 4.9кб
А сли из инета текст,тотам есть специальная графа:)
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
МАРИНА П, можно ещё в наш обменник (слева, сверху ;)) и в сообщении на него ссылку. Результат практически тот же, что и к самому сообщение .txt-файл прикрепить, только нет ограничений на размер (до 1мб) и формат . Ну разве что проживёт 2 недели. А насчет
МАРИНА П said:
загрузить в свое сообщение на форуме текст из интернета
можно просто скопировать в само сообщение и оформить как цитату
 
Last edited by a moderator:

Lackers

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
109
Reaction score
58
Location
РКС
hiohio: как в сообщении сделать ссылку на обменник :( Нужно скопировать рисунок.

> Самому сообщение .txt-файл прикрепить.
Рисунок не .txt-файл :( Можно его сделать .txt ?


hiohio ! Как скопировать в свое сообщение текст, помогло твое слово скопировать. Видно путем тыкания не получилась нужная последовательность :)
Пишу, может кому еще поможет:
1. Выделить текст в документе
2. Копировать
3. Правой мышкой в сообщении вставить
 
Last edited by a moderator:

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
МАРИНА П said:
как в сообщении сделать ссылку на обменник Нужно скопировать рисунок

  • Для начала надо разместить файл в обменнике - с этим проблем возникнуть не должно. Затем в обменнике в колонке "Действия" наводим мыша на нужный файл - правый клик - и копируем адрес ссылки.
  • Затем переходим в форму ответа и пишем любое слово, например "Ссылка".
  • Выделяем это слово и выбираем иконку ввода ссылки - "земной шар со скрепкой", открывается поле ввода ссылки, и туда помещаем скопированный адрес из обменника.
Альтернатива - скопированную ссылку можно просто вставить в текст сообщения. Либо просто в сообщении указать имя файла (123.jpg например) и сказать, что файл в нашем обменнике. Поверь, найдут! :)

Если всё правильно получилось, то при клике на эту ссылку должен загрузиться файл из обменника. (!Файл не должен превышать 1 МБ, если больше - то придется на другой файлообменник выкладывать, типа Рапиды)
 
Last edited by a moderator:

Lackers

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
109
Reaction score
58
Location
РКС
котяра........................
 
Last edited by a moderator:

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
МАРИНА П, почти получилось :) попробуй так: в этом сообщении нажми кнопку цитата и посмотри, как можно оформить, чтобы выглядело так:

Котяра

Ну или
hiohio said:
просто в сообщении указать имя файла (123.jpg например) и сказать, что файл в нашем обменнике. Поверь, найдут!
Пробуем!
 

Lackers

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
109
Reaction score
58
Location
РКС
hiohio, пока не получилось :( Только надо, чтобы рисунок сам открывался.

до "земной шар со скрепкой" , открывается поле ввода ссылки - вроде все понятно.
> туда помещаем скопированный адрес из обменника.
Наверное здесь делаю ошибку.

Можно подробнее: выделяем слово "Ссылка" (писала без ковычек, думаю не важно), выбираем иконку "земной шар со скрепкой" , а дальше вопрос ?
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
Да, задачка, вот модераторам то смех... ;)

Смотри, когда ты на котяре в обменнике мышем правый клик делаешь и выбираешь копировать ссылку, у тебя копируется текст:
[noparse]http://dumpz.ru/index.php?action=downloadfile&filename=%EA%EE%F2%FF%F0%E0.jpg&directory=&[/noparse]. Это и есть ссылка к твоей "котяра.jpg" в обменнике (если её вставить в адресную строку браузера, откроется окошко сохранения файла из обменника к тебе на жесткий диск)

Этот текст прямо так можно разместить в сообщении - он отобразится автоматически как ссылка:
http://dumpz.ru/index.php?action=downloadfile&filename=%EA%EE%F2%FF%F0%E0.jpg&directory=& и по нему уже можно будет скачать этот файл (кстати, пока мы здесь думаем, как бы его скачать, его уже 21 человек к себе загрузил ;))

а можно напечатать котяра, выделить его мышкой, нажать на иконку "земной шар со скрепкой". Там пишут: "введите URL для данной ссылке" и ниже уже напечатано "http://". Ты это "http://" из поля ввода стираешь, затем вводишь в поле ввода этот текст -

[noparse]http://dumpz.ru/index.php?action=downloadfile&filename=%EA%EE%F2%FF%F0%E0.jpg&directory=&[/noparse]

Готово! теперь слово котяра будет подчеркнуто вот так котяра. Если просто навести мышкой на него, во всплывающем тексте отбразится адрес файла в обменнике, а при нажатии - файл загрузится

Пробуем :)
 
Last edited by a moderator:

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,214
Reaction score
3,883
Age
26
hiohio said:
Да, задачка, вот модераторам то смех... ;)
Вообщем-то, над чем смеяться?

Девушке надо разместить картинку в теме,а не просто загрузить что-то.
hiohio, пока не получилось :( Только надо, чтобы рисунок сам открывался.
Я ей всё объяснил в личных сообщениях,;) думаю скоро увидим "котяру"
 
Last edited by a moderator:

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
Vitalik, так в той теме у неё и img-код включен наверняка, а здесь-то как показать? у меня он тут отключен... А потом задача вставить картинку не ставилась - требовалось ссылку дать, вот и решаем...

Да я над собой смеюсь - уже целый день пытаюсь объяснить - и всё что-то не то у меня видимо выходит . Эх...
 
Last edited by a moderator:

Lackers

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
109
Reaction score
58
Location
РКС
Тема и называется для чайников :) Потому не получалось, что про разное говорили; еще http: не удаляла.
 
Last edited by a moderator:

S3

Member
Joined
Jun 14, 2005
Messages
376
Reaction score
27
Location
Дома
Че то я неп пойму если картинку надо,идем на [HIDE="1"]www.imageshack.us[/HIDE] заливаем картинку,выбираем ссылку которая нужна и вставляем в тег форума:)
 

Lackers

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
109
Reaction score
58
Location
РКС
Злюк, отбой :)
Картинку залила в разделе юмор.
 
Top