Загрузочный диск Акронис после апгрейда

gita658

New member
Joined
Feb 8, 2007
Messages
2
Reaction score
0
Age
81
Location
Israel
Сделал апгрейд ПК.Конфигурация ПК-мат.плата GA-965P-DS3,видеоадаптер GeForce 8500 GT,2 диска по 80 Гб и 2 привода ДВД:ND-3550A ,SH-S183L. BIOS Award Modular 6.00PG.Установил ХР и Acronis True Image 10.0(4871).
Зарегистрировал и создал полные архивы дисков(на жёстком диске и ДВД) и загрузочный диск Акронис на СД.При попытке восстановить архивы с созданного загр диска на монитор выводится основное меню выбора продукта.
После выбора True Image(полная версия) на экран выводится сообщение
Acronis Loader started ,а дальше протокол Debug и ..... до перезагрузки.
Аналогичная ситуация с загр дисками ,созданными до апгрейда. Загрузку
выполнял с привода NEC.Проверить на другом приводе не могу.В настройках BIOS Boot Menu(F12) отображается только один CDROM.Как добавить не знаю (просто + не идёт).Вопрос .Как настроить BIOS ,что бы проверить на другом дисководе ?И если ситуация повторится,то что предпринять?
 

lyk

Member
Joined
Apr 2, 2007
Messages
28
Reaction score
6
Age
60
Привет, попробуй шлейф от второго CDROMa выдернуть, чтобы один остался, с него и грузись!
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Точно не знаю какой BIOS... попробуй следующее:

a) Зайди в BIOS;
b) Перейди на вкладку BOOT.
Там увидишь вверхней части, что-то типа:
1. ATAPI CD-ROM:
2. Removable Device:
3. IDE Hard Drive:
4. Other Boot Device:
Это последовательность, т.е. порядок устройств с которых производится загрузка.
Тебя интересует п.1.
После двоеточия стоит марка твоего 1-го CD-ROM(DVD)-а (т.е. того, с которого ты уже грузился), выделяешь его и нажимаешь <Enter>, откроется подменю, где еще должен быть и твой 2-й CD-ROM(DVD).
c) Выделяешь его - <Enter>;
d) Выходишь BIOS с сохранением параметров!

Все, пробуешь грузиться со второго CD-ROM(DVD)-а.

Если все это не поможет, то тут нужно задуматься, может загрузочные диски Акрониса созданы неправильно, или диски записаны с ошибкой...
Сам восстанавливался с помощью Акрониса уже давненько, но, схематично, помнится мне, что нужно при восстановлении загрузится с Аварийного CD диска, в запустившемся менеджере указать место расположения образа Акрониса и запустить процесс восстановления... (напоминаю на всякий случай, надеюсь ты делаешь все правильно).
И еще, если нужно могу выложить ISO образ Аварийного диска Acronis True Image Home v.10.0 (build 4.940) - 37,5 Мб, правда какой язык... то-ли английский, то-ли немецкий...
 
Last edited by a moderator:
Top