Закладка в Acrobat Reader

K

Katika

Есть ли в настройках Acrobat Reader функция "Закладка"? А то приходится постоянно записывать на бумажку номер страницы. А так открыл книгу - и продолжаешь читать с того же места.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
что-то похожее на такой сервис есть в Pro версии. только это немного не то, что ты хочешь. а так нет.
 

Zodiac

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
50
Reaction score
41
это есть в любой версии, даже в Reader (утверждать не буду, т.к. пользуюсь по необходимости Pro). В любом месте документа щелкай правой кнопкой мыши и выбирай "Добавить закладку" - в документе будет закладка, перебрасывающая на выбранную страницу
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
А ты не мог бы подробнее объяснитиь где именно. перерыл все менюшки контексные. не нашел.
 

Zodiac

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
50
Reaction score
41
Senja2, виноват - ошибся, нет в Reader такой функции, если я правильно понял (я скачал 7.0.5 английскую, не увидел)
В Professional-версии она есть как раз в контекстном меню:


чуть ошибся - обвел на скриншоте Add Note. Но суть дела отражена

Посколько толстый Акробат Про не очень-то нужен многим, советую заменить его:
1. FoxIT Software - PDFReader Pro или PEDF Editor - они по-любому меньше акробата
2. Более тормозные программки, без оплаты не пашут в рабочем виде, но даже в ридере есть функция закладок
 
Last edited by a moderator:

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
ZodiaC
ну это есть, ты прав.
я думал, что ты про ридер.
Katika
а вообще ведь PDF - формат для электронной документации, а чтобы их комфортно читать, сделали Pro версию. Там и закладки можно делать, и пометки, и кучу всего другого. не знаю что ты читаешь именно(доки, худ.литературу). но, если литературу в текстовом формате(не отсканированную) и без картинок, то можно переводить это в обычный *.txt, а затем читать в читалке какой-нибудь. я так и делаю.
Посколько толстый Акробат Про не очень-то нужен многим, советую заменить его:...
если в опциях повырубать поддержки Flash, JavaScript, 3D... то он летать будет даже на слабой машине(я про версию 7.0.5)
 

Zodiac

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
50
Reaction score
41
Senja2 said:
ZodiaC
если в опциях повырубать поддержки Flash, JavaScript, 3D... то он летать будет даже на слабой машине(я про версию 7.0.5)

Я про размер дистрибутива. Если хочется читать книги в формате PDF - ну чего ж себя ограничивать Adobe Reader (Pro ведь очень прилично весит).
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
ну чего ж себя ограничивать Adobe Reader
а что ты используешь в pro для чтения? это ж только для редактирования.
 

Zodiac

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
50
Reaction score
41
Senja2 said:
а что ты используешь в pro для чтения? это ж только для редактирования.
Ну и для чтения (хотя мало в нем читаю), и для редактирования - зачем еще ридер ставить? Но раз человеку надо с закладками - вышеприведенные программы, кажется, работают с ними
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
Ну и для чтения (хотя мало в нем читаю), и для редактирования
у меня почему-то шрифты в reader'e лучше. может потому что ClearType не использую на ЖК-мониторе. поэтому у меня и ридер и про.
 
K

Katika

Установила Acrobat Reader 7.0.0.eng. При выходе он запоминает текущую страницу. :) Так что проблема с закладками отпала.
 
Top