Записывающее устройство

D

duremar

Как правильно, по каким критериям, нужно выбирать зыписывающее устройство?
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
я немного не понял, про какое устройство речь?
для записи чего: видео, аудио или данных?
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
тему развить - и в "юмор"
 
D

duremar

x_dwing said:
я немного не понял, про какое устройство речь?
для записи чего: видео, аудио или данных?

Для записи видео и аудио.
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
точно - тему нести надо в юмор. пара-тройка таких постов народ здорово посмешат (ощущение, что duremar издевается )
либо в "ликбез" и там чувствовать себя "гуру" излагая человеку форматы аудио-видео,
классификацию носителей информации и средств их записи-чтения... мне лень ибо такие вопросы несут в себе для спрашивающего громадный потенциал для самообразования....
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
чота я не могу понять смысла этой темы, прошу обосновать её создание или я иль ктонитьдругой её удалит.
 

ƺJETƺ

Member
Joined
Jan 22, 2021
Messages
121
Reaction score
4
Age
38
Для записи видео и аудио надо прежде всего определиться в каком формате хочешь писать (CD/DVD VHS or tape etc.) А потом спрашивать ;)

ЗЫ Если он пошутил,то весьма удачно :)
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
ГЫ, давайте пока оставим
если у кого мысли есть - пишите

от себя могу добавить:
какое качество требуется? записать хороший ДВД, или слить телепередачу на диск, чтоб потом с другом поделиться?
 
D

duremar

Может я и не правильно выразил свою мысль.... Имелось в виду Cd-rw устройство.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
неплохо так.. на самом деле софт важнее, чем выбор конкретного производителя. а так почему именно Cd-rw? Dvd-rw сейчас вобщем то недороги, и ИМХО более интересны. а что ты писать то собираешься, и где использовать записанное?
 
D

duremar

x_dwing said:
неплохо так.. на самом деле софт важнее, чем выбор конкретного производителя. а так почему именно Cd-rw? Dvd-rw сейчас вобщем то недороги, и ИМХО более интересны. а что ты писать то собираешься, и где использовать записанное?

В основном мр3 и может когда фильмы. Ну а использовать соответственно по назначению.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
тогда подойдет любой пишущий из брендов (Тошиба, Нек, ЛыЖи, МСИ, еще что самому понравится)

а из программ - ИМХО Nero рулит
в разделе "Варез" он есть, ищи
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
ещё могу порекомендовать Lite On приводы
Такое ощущение что половина именитых брендов просто заказывают LiteOn'а (ну может ещё у BTC) приводы, клеют свои стикеры и продают genuine brand

себе купил 52x CD-Rw Lite On резак в прошлом году, стоил 20 долларов в Минске (у своих брал, балковая упаковка, конечно).пишет отлично, быстро, сотни три болванок заварил, не меньше, с июня месяца 04.

Писалки DVD (+-RW) тогда же стоили 80 баков, теперь наверное ещё меньше.
И, скорее всего покупать надо именно их - это будет инвестиция, ибо очень кажется что CD через год-два будет представлять собой нечто аналогичное флоппи-дискетам сегодня.

По части софта - x_dwing всё сказал, добавить нечего, ибо есть только одно волшебное слово - Nero. В области ЗАПИСИ оптических носителей ( не архивации данных, обработки-кодировки звука с последующей записью, а собственно ЗАПИСИ) это лучший продукт.
 

ƺJETƺ

Member
Joined
Jan 22, 2021
Messages
121
Reaction score
4
Age
38
ещё могу порекомендовать Lite On приводы
Такое ощущение что половина именитых брендов просто заказывают LiteOn'а (ну может ещё у BTC) приводы, клеют свои стикеры и продают genuine brand
На счёт лайта ты прав,знаю,что Сони точно у них покупает..а БТЦ говно редкостное(проверено!!!) так что по их поводу лучше промолчать...

Зы Странно,но как показала практика сборки компов комбики от Лыж оказались весьма не плохи... я их даже немного зауважал...
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Да и я за писалок от LG или LiteOn. Недорогие и пишут без проблемм. Читать тоже умеют.
 
Top