Запись DVD

grmaster

Member
Joined
Feb 13, 2007
Messages
32
Reaction score
6
Age
49
Location
Гомель
Набрал себе фильмов, а там на DVD-диске информации примерно по 1 Gb. Можно записать конечно как есть, но хочу собрать по несколько фильмов на 1 диск. Фильмы эти - DVD ( файлы video ts). Через Nero 6 ничего не получается, может как то можно записать несколько образов на диск. Ещё одно условие – чтобы потом этот диск читался на обычном DVD-проигрывателе. Какие есть варианты?
 

holgers

Member
Joined
Mar 6, 2007
Messages
9
Reaction score
5
Age
57
Location
СССР
Попробуй PocketDivxEncoder v0.3.60, она правда для КПК, но с помощью неё можно прегнать несколько DVD в avi формат и потом записать на одну DVD болванку! Я так и делаю! Тока надо посмотреть с каким разрешением он создаёт файл!

Причём прога бесплатная!
 

grmaster

Member
Joined
Feb 13, 2007
Messages
32
Reaction score
6
Age
49
Location
Гомель
запись DVD

Дык это… мне в avi не надо, мне нужно писать так, что бы бытовой DVD-проигрыватель читал. Через NERO можно скинуть несколько фильмов на одну болванку, и комп её нормально видит, припара в том, что такой диск DVDишник не воспринимает. Нужна прога которая несколько образов объединяет (если такое возможно).
 

Frenzy666

Member
Joined
May 30, 2005
Messages
120
Reaction score
4
Age
36
Location
Эстония
Хммм, возможно прозвучит глупо, но я думаю ты просто можешь извлечь из образов все фильмы и запаковать их в один образ?
А вообще большинство современных бытовых ДВД-проигрывателей могут проигрывать и ави файлы да и вообще какие угодно видео файлы, зачем тебе с образами то мучаться?
 
Last edited by a moderator:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Ну если человек спрашивает - значит, или его проигрыватель не читает, или ему нужно сохранить первоначальное качество. Вопрос не стоит "зачем?", вопрос стоит "как?"

grmaster
тебе нужно сделать меню для диска, в котором прописать все фильмы, которые на нем будут, чтобы можно было выбрать. В этом тебе поможет NERO, поищи по форуму программы для авторинга DVD, там и другие программы наверняка обсуждались.
Или же тебе нужно всё слить в один поток, сделать для него один IFO и записать всё это одним фильмом. Тогда ты сможешь смотреть фильмы или в том порядке, в каком они идут за собой, или искать нужный тебе пошаговой (по-чаптерной) перемоткой на самом проигрывателе.

Задай поиск по форуму по ключевым словам "авторинг" "реавторинг" DVD, почитай то, что найдешь, и там же можешь задать вопросы, которые у тебя появятся.
 

Liz

New member
Joined
Mar 13, 2007
Messages
4
Reaction score
0
Age
28
Люди!!!
Как сделать из файла с форматом MPEG (видео редакция в программе Power Director) файл для записи на DVD?
 

grmaster

Member
Joined
Feb 13, 2007
Messages
32
Reaction score
6
Age
49
Location
Гомель
Начал пользовать Ulead DVD MovieFactory 5. Возникли вопросы – не все файлы он перетаскивает. Беру video ts, выделяю их все, а на предосмотр он мне вытягивает куски общей длительностью 2 мин. ,при том, то, что я хочу перетянуть длится 30 мин (1 Gb). Пробовал другие фильмы – нормально оттуда всё выдирает. Да, на файлы video TS.BUP ругается, не перетягивает. Почему с некоторыми фильмами он прекрасно работает, а другие не воспринимает? Чего делать? Может это оригиналы с какой-то ошибкой или защитой записаны?
 

kum

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
1,167
Reaction score
1,875
MediaChance DVD-lab PRO
Совершенная гибкость в построении структуры DVD является одной из самых сильных сторон DVD-lab PRO. Обладает практически всеми возможностями профессионального пакета класса Scenarist Pro. Откровенно говоря, трудно представить себе задачу, которую любитель не смог бы решить с помощью этой программы. Разве что нельзя сделать фильм, снятый несколькими камерами одновременно. Но такая задача возникает крайне редко даже в профессиональной практике. DVD-lab Pro умеет сама создавать меню, кнопки и т.п.
DVD-lab PRO является Multiple-VTS (Video Title Sets - нобор вложеных менюшек) приложением, которое позволяет компоновать фрагменты с разными соотношениями сторон экрана, разным числом аудиоканалов и т.д. на одном DVD-диске.
Программа имеет мощный дизайнер меню со множеством Undo/Redo и возможностью использовать различные текстурные и Dynamic-FX эффекты при построении многоуровневого меню, делать анимированное меню, вставлять слайдшоу и т.д. Окно построения последовательности соединений фрагментов также предлагает удобные расширенные опции.
Каждая глава фильма в DVD-lab PRO может нести до 8 аудиоканалов форматов AC3, MPA, LPCM или DTS и столько же можно добавить в каждый подраздел главы, импортировав музыкальную информацию в любых популярных форматах. DVD-lab PRO имеет встроенный скриптовый язык, что позволяет создавать собственные мастера и эффекты.
Последней была версия MediaChance DVD-lab PRO 2.28
смотри тут
Второй вариант Sonic Scenarist Pro - профессиональная программа для авторинга DVD. На Scenarist-е делается до 90% коммерческих DVD дисков. Говорят - выбор Голливуда. Среди любителей эта программа намного менее популярна из-за распространенного мнения о сложности Sonic Scenarist Pro для понимания и освоения.
Смотрим тут
 
Top