Запрет доступа к сайтам?

Vintik

Member
Joined
Dec 30, 2005
Messages
83
Reaction score
6
Location
Калининград
Возникла проблема браузеры не пускают на сайты.

Заблокировался выход на поисковик яндекса с разных браузеров - просит логин и пароль? что ему дать? почему? остальные сайты идут нормально. во ещё один просит тоже http://www.km.ru/

Наверно где-то настройки, но где вот в чём вопрос. Вроде всё перерыл, но чувствую где-то не досмотрел.
 
Last edited by a moderator:

SoftIce

Member
Joined
Jan 11, 2007
Messages
82
Reaction score
15
Location
Баку
Смотришь из дома или с работы? Т.е. компьютер один или сетка?
какие проги устанавливал в последнее время?
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
если сетка то прокся возможно не пускает, а если один то возможно какая-то софтина блочит доступ в инет.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Недавно было то же самое!
Какое-то время работали через free прокси которых полно в инете, потом пришлось через провайдера поменять наш статический IP адрес на другой, т.к. со старым блокировался на Yandex. После разбора полетов выяснилось что аккурат перед Новым Годом, на общественный комп незрелые юзвери занесли заразу, которая атаковала сайт Yandex все праздники, ну а там админ видимо и блокирнул наш IP! Потом долго все вычищали, но блокировку то никто не отменял, вот и сменили IP!
 
Last edited by a moderator:

Vintik

Member
Joined
Dec 30, 2005
Messages
83
Reaction score
6
Location
Калининград
по полученным письмам даю более полное описание.
Комп стоит дома выход по статическому IP в промежутке стоят следующие программы:
My proxi 7.02
Traffic Compressor
Outpost Firewall 4

антивирус NOD32

немного о проблеме (в дополнение)
предположение что что-то мешает в компе - повторилась это во второй раз, в первый я сделал откак образа Acronis и всё прокатило. Как вариант можно откатится на более ранний образ и посмотреть на проблему.
(Размышление) Может странно, но я раньше не пользовался ftp загрузкой на сайт и потом как воспользовался это началось. (может совпадение просто).
 
Last edited by a moderator:

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
возможно совпадение... а может такое быть что Outpost и My Proxy просто не дружат между собой ??
 

Kurganskiy30

New member
Joined
Dec 25, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Location
Ukraine
При работе с Outpost обязательно ставить в обучающий режим. Или не снимать с него.(Ставится сам по умолчанию).Только тогда он соизволяет сообщать свои действия. И то есть мнения (не только мои) что не все. В противном случае что оно там творит... он по-моему сам не до конца понимает.
 

Alexpal

Member
Joined
Feb 27, 2005
Messages
354
Reaction score
341
При работе с Outpost обязательно ставить в обучающий режим. Или не снимать с него.(Ставится сам по умолчанию).Только тогда он соизволяет сообщать свои действия. И то есть мнения (не только мои) что не все. В противном случае что оно там творит... он по-моему сам не до конца понимает.
Не согласен. У меня всегда стоит в режиме блокировки и тем программам, которым надо :) в инет я разрешаю выход, добавив в "доверенные" ручками. И никаких проблем за все время использования (года три уже, раньше на ZoneAlarm сидел). Как раз режим обучения мне и не нравится, ибо было несколько косяков - не отслеживал несанкционированный выход в сеть некоторых программ (не вирусов, естественно).
 

Alexpal

Member
Joined
Feb 27, 2005
Messages
354
Reaction score
341
По сабжу: насколько я знаю, поисковик яндекса в принципе не требует логина/пароля. :) Посему порекомендовал бы проверить на червячков. Лишний логин/пароль никому не помешает. :) Правда как потом разобраться, к чему они? Но возможная логика просматривается.

Вариант 2: в браузере (на примере IE)
Параметры/Содержание/Ограничение доступа/Общие/Пароль-допуск
может быть задан пароль
 

Vintik

Member
Joined
Dec 30, 2005
Messages
83
Reaction score
6
Location
Калининград
Не согласен. У меня всегда стоит в режиме блокировки и тем программам, которым надо :) в инет я разрешаю выход, добавив в "доверенные" ручками. И никаких проблем за все время использования (года три уже, раньше на ZoneAlarm сидел). Как раз режим обучения мне и не нравится, ибо было несколько косяков - не отслеживал несанкционированный выход в сеть некоторых программ (не вирусов, естественно).

Согласен с высказыванием. предпочитаю работать в режиме обучения с предварительным проходом ручками для блокировки программ которые лезут в инет особенно которые срубают регистрацию например сам Outpost.
И так я сделал образ системы с проблемкой. поставил раннюю версию и яндекс заработал, но решать надо всё равно, я так предпологаю раз наступил на одни грабли дважды значит наступлю и трижды. в такой ситуации откат это не решение проблемы.
 

Vintik

Member
Joined
Dec 30, 2005
Messages
83
Reaction score
6
Location
Калининград
По сабжу: насколько я знаю, поисковик яндекса в принципе не требует логина/пароля. :) Посему порекомендовал бы проверить на червячков. Лишний логин/пароль никому не помешает. :) Правда как потом разобраться, к чему они? Но возможная логика просматривается.

Вариант 2: в браузере (на примере IE)
Параметры/Содержание/Ограничение доступа/Общие/Пароль-допуск
может быть задан пароль

Что лучше использовать для поиска червей?
По второму варианту не согласен IE просит пароль, а Опера вообще ничего не говорит просто пустая страница в стадии загрузки, но если это пароль то как он туда залез? и тогда он должен бы привязан ко всем браузерам (надо проверить вариант 2).
 
Last edited by a moderator:

Vintik

Member
Joined
Dec 30, 2005
Messages
83
Reaction score
6
Location
Калининград
Проблемму так и не решил точнее не искал после отката до сих пор всё летает. Прошёл все стадии на которые грешил.
 
Top