Заработок на чужой репутации

Joined
Aug 17, 2016
Messages
1,788
Reaction score
826
Схема заключается в подмене логина в телеграмме
Как известно, буквы I (большая -i) и L(маленькая - l), похожи. Посмотрите: l и I – почти идентичны! И если у вас нет никакой переписки с данным человеком, то эту разницу можно попросту незаметить, даже если вы профессионал и зоркий глаз.
Моя ситуация
Сегодня с утра, написал мне один админ известного форума о ситуации, которая сложилась с человеком, у кого высокая репутация и хорошие отзывы, а именно @fraylight. У него телеграмм как раз содержит эту букву L. Скамер же создал такую же телегу, только заменил L на I. Далее, предлагал свои услуги, ссылаясь на высокую репутацию и отзывы на форумах. Для многих репутация является аргументом, для того, чтобы их не обманули (на практике это далеко не всегда так. Была свидетелем многих случаев, когда лишались этого всего и ради копеек).
Что же мы имеем по итогу? 2 идентичных логина в телеге.
img_20180724_170403_242-jpg.2124

screenshot_20180724-135736-png.2125

Скамь - не хочу, ведь даже пруфы приложить можно скринами, тк будет виднеться такая же картина) И даже если пересылать сообщения, в случае если переписки у арбитра с селлером нет, разницу можно не увидеть.
Пара советов для тех, кто не хочет попасть в такие ситуации:
  1. Занимайте свои логины в телеге каналами. Тогда у скамера просто не будет возможности создать похожую.
  2. ВСЕГДА просите отписать в ЛС на форуме, для проверки.
  3. Пользуйтесь кликабельной кнопкой на форуме, этот контак 100% будет правильным.
  4. Если не уверены всё равно, пользуйтесь гарантом. В сегодняшнем случае, именно гарант спас жертву от лишения своих кровных 5500;
Всем добра.
 
Top