Звук -> в текст

erevlad

Member
Joined
May 16, 2006
Messages
41
Reaction score
2
Age
51
Location
Волжский
Люди добрые, помогите!

Есть видеоролик в формате .avi со звуковым сопровождением. Необходимо звуковой ряд переложить в текстовый формат, т.е. все, что говорится в этом видеоролике необходимо преобразовать в текстовый файл. Спомощью какой программы и как это можно сделать.

Заранее спасибо.
 

axlwor

Member
Joined
Oct 28, 2004
Messages
238
Reaction score
34
Age
39
Для фильмов не видел - там п***ц с голосами. Посмотри в сторону горыныча, для русских. Встроенные средства winxpprof - для ангельского
 

rumata72

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
51
Reaction score
15
Age
51
Нет таких программ на данный момент. Распознование голоса - далеко нетривиальная задача. Тот же горыныч распознает 50/50 и то после обучения голосу. Да и предназначение таких программ - как правило управление компьютером односложными командами. А уж разговор распознать - пока нереально.
 

stacker

Member
Joined
Dec 12, 2004
Messages
13
Reaction score
6
Age
42
Абсолютно согласен с rumata72. На данном этапе технического прогресса это нереально.
 

AlexGruber

Member
Joined
Apr 28, 2006
Messages
52
Reaction score
0
Age
46
Location
Ekaterinburg
а вы про какой горыныч 2,5 который лет 7 назад вышел или с того времени ничего в нужную сторону не улучшилось.
 

Beck2004

Member
Joined
Jan 6, 2005
Messages
79
Reaction score
14
Age
50
Последняя версия - 3.0 вроде...Но существенных улучшений по качеству распознавания там все равно нет.
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
Горыныч - это локализованный Dragon Dictate. Сия прога ушла гораздо вперед на данный момент. Но когда я был на их офф. сайте в последний раз, примерно пол-года - год назад, русской локализацией там и не пахло. :(
 

Beck2004

Member
Joined
Jan 6, 2005
Messages
79
Reaction score
14
Age
50
Dragon Dictate. Сия прога ушла гораздо вперед на данный момент
zevs_gomel - а пробовали Dragon Dictate - насколько оно работает? А то цена на это чюдо впечатляет: за 9-ю версию - 800$
http://www.1st-dragon.com/dragnatspeak3.html
 
Last edited by a moderator:

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
2 Beck2004:
Я не настолько много зарабатываю :) (вернее :( )

С Горынычем такая фича была: надиктовал я слово и попытался набрать его на русском - а фиг там, можно только на аглицком. Т.е. возникает подозрение, о том, была ли локализация официальной, согласованной с производителем. И технология, скорее всего, была следующая - после диктовки набор слова, допустим транслитом, затем ручная правка в HEX-редакторе на руссик.

По идее, поскольку Dragon нынче локализован на все европейские языки, есть надежда, что он Unicode. Т.о. можно сделать и русскую базу, только ее придется создавать с нуля. Если кто решит поискать и найдет subj с лекарством, кидайте в варезник. Будем экспериментировать.
 

Beck2004

Member
Joined
Jan 6, 2005
Messages
79
Reaction score
14
Age
50
Я не настолько много зарабатываю
Ну я вообщем тоже...Но есть же торренты и осел:)
 
Last edited by a moderator:
Top