Звук в фильме

Joined
Feb 9, 2008
Messages
38
Reaction score
1
Добрый всем день!
У меня возникла проблема и надеюсь здесь мне помогут. :eek:
Я скачала фильм, конвертировала, прожгла на диск и в результате картинка не состыкуется со звуком и звук воспроизводится быстро, как в ускоренном режиме а "картинка" идет нормально. Я конвертирую ConvertXtoDVD. Программа пишет во время конвертации:"This is the 25th audio discontinuity, turning off report of audio discontinuities."
И еще один момент, как говорится вопрос в догонку, после конвертации, программа создает ISO файл, который я прожигаю на диск CopyToDVD программой. Я пыталась найти что-то изменить в настройках, чтобу ConvertXtoDVD сам же прожигал и создавал соответсвующий файл, но ничего не помогло.
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
А зачем конвертировать? Или это не ISO файл?

И еще - Попробуй просто открыть с помощью RAR, а потом проиграть с помощью Real Player. Будешь знать что ошибка не в архиве.
 
Last edited by a moderator:

Creep

Member
Joined
Jul 19, 2006
Messages
37
Reaction score
15
Location
Москва
А что за файл вы конвертировали в DVD? И зачем?
Чтоб на плеере посмотреть?
Если, файл DivX или MPEG4, то можно было и так записать - большинство современных DVD-плееров проигрывают эти форматы...
 
Joined
Feb 9, 2008
Messages
38
Reaction score
1
Ребята, спасибо, что откликнулись. Отвечаю по-попрядку.

Creep said:
А что за файл вы конвертировали в DVD?
Файл AVI.

Creep said:
И зачем? Чтоб на плеере посмотреть?
Да

U-Gin said:
И еще - Попробуй просто открыть с помощью RAR, а потом проиграть с помощью Real Player. Будешь знать что ошибка не в архиве.
Скачиваю не архивом, а сразу avi файлом. Плеером (на компютере) проигрывает все нормально, звук и изображение совмещаются.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Рассинхронизация явно происходит на этапе конвертации в DVD. Creep вам уже сказал, что современные плееры поддерживают наиболее распространенные кодеки. Так что просто запишите свой avi на диск (как обычный файл, но желательно на маленькой скорости и без мультисесси), и с большой вероятностью вы его сможете смотреть на DVD-плеере.

P.S. Если этот способ не пройдет, то есть другие, но, надеюсь, что и этого хватит.
 
Joined
Feb 9, 2008
Messages
38
Reaction score
1
К сожалению этот способ не сработал, плеер пишет, что нет аудио. Если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста о другом способе.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Ну, наверное, следующий по простоте способ переконвертировать фильм не в DVD, а в какой-то из других форматов, которые поддерживает ваш плеер. Но вам нужно посмотреть в документации на ваш девайс, что это за форматы.
 
Joined
Feb 9, 2008
Messages
38
Reaction score
1
Я в своем ConertXtoDVD не могу наити в установках в каки файлы можно конвертировать avi. Если Вас не затруднит, немогли бы Вы посоветовать программу (желательно которую можно скачать на фоуме), которой это можно сделать. У мебя есть Nero Express, но как я поняла она не конвертирует.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
В ConertXtoDVD, судя по названию, выходным форматом может быть только DVD.

Если у вас есть Nero, то можно сделать через нее и конвертацию в DVD и прожиг. Правда, если мне не изменяет память, для этого должен стоять компонент Nero Vision (входящий в состав Nero). Если все это есть, то Nero -> Создать DVD-Video -> Добавить свой avi.
Все должно случиться. На всякий случай тема по Nero на форуме.

Для конвертации видео-файлов в разные форматы есть бесплатная программа VirtualDub. Но она для конвертации использует кодеки, установленные на компьютере.
Если у вас установлен полный DivX, и ваш плеер поддерживает DivX этой версии, то можете использовать входящий в комплект конвертор.

P.S. Только сейчас до меня дошло, что ваш плеер обругался на аудио, а не на видио! Так что просто в этом фильме звук записан в каком-то экзотическом формате (что бывает). Поэтому переконвертировать надо только аудио поток.
 

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
Проиграй с помощью Nero Vision если играет, то запиши DVD с помощью Nero. Всё должно получиться.
 
Joined
Feb 9, 2008
Messages
38
Reaction score
1
Во общем мучалась я мучалась, а потом мне муж помог. Он конвертировал фаил какой-то другой программой в другой фаил, а потом "новый" файл конвертировал ConvertXtoDVD. Если кого-то интересуют подробности, могу спросить более точно.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Если кого-то интересуют подробности, могу спросить более точно.
Конечно спроси, напиши. Может быть эта информация будет ещё кому-нибудь полезна!
 
Joined
Feb 9, 2008
Messages
38
Reaction score
1
Муж конвертировал мой .avi файл в mpeg-2 программой Xilisoft, а потом mpeg-2 конвертировал ConvertXtoDv в соответсвующий файл этой программы (откровенно говоря не заню какой) и прожег на диск.
 
Joined
Feb 17, 2010
Messages
1
Reaction score
0
Стрекоза,
Мне попался такой-же упёртый фильм, который нужно было записать на диск. И соответственно из АВИ сделать ДВД. Всегда всё было ровно и вдруг нате: звук в 2 раза быстрее!!!? Начал разбираться... Короче не понял "почему" это происходило, но вылечил. Просто поставил галочку в Настройки\Аудио "Не проверять промежутки аудио" и всё. Как всегда КонвертХ Ту ДВД рулит. 2 клика мышью и через 1,5 часа выплёвывается готовый ДВД.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Обработкой и редактированием видео файлов практически не занимаюсть, поэтому сейчас возник вопрос: какой программой комфортнее всего можно отредактировать звук в файле AVI. Точнее: в файле AVI имеется три аудио дорожки, мне нужно просто убрать одну из них.
Спасибо за советы! )))
 

AlRon

Member
Joined
Jan 16, 2006
Messages
378
Reaction score
524
Location
Haifa
Обработкой и редактированием видео файлов практически не занимаюсть, поэтому сейчас возник вопрос: какой программой комфортнее всего можно отредактировать звук в файле AVI. Точнее: в файле AVI имеется три аудио дорожки, мне нужно просто убрать одну из них.
Спасибо за советы! )))

VirtualDubMod
Открываешь файл-Потоки-Потоки, выбираешь лишний-Отключить, затем сохраняешь файл. Очень просто.
virtualdub.jpg

Т. к. дал ссылку на английский интерфейс: File-Streams-Stream list-Disable
 
Last edited by a moderator:
Top