Значок "Свернуть все окна"?

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Установил новую сборку с NETZ - отлично, всё работает, единственная проблема, почему то Windows не может обнаружить значок "Свернуть все окна", просит указать путь к файлу "Свернуть все окна.scf" вручную.

Подскажите, как исправить ситуацию, а то слишком уж часто я им пользуюсь?
 

sgooffer

Member
Joined
May 7, 2007
Messages
142
Reaction score
296
Location
Russia
Вот что я нашёл на эту тему.

Восстановление кнопки Show Desktop

Самая полезная кнопка панели Quick Launch — Show Desktop (Свернуть все окна). При первом щелчке этой кнопки ОС размещает рабочий стол Windows поверх других окон, а при повторном — восстанавливает начальный вид, возвращая рабочий стол на задний план. Часто в процессе удаления других кнопок пользователи случайно удаляют кнопку Show Desktop окна и теряют возможность быстро открывать рабочий стол. Но эту проблему можно устранить.

В файловой системе Windows XP элементы панели Quick Launch расположены в папке %UserProfile%\ApplicationData\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch. В отличие от остальных кнопок этой панели, представляющих из себя ярлыки, кнопка Show Desktop является командным файлом ShowDesktop.scf (Свернуть все окна-scf).

Папка Application Data — скрытая. Чтобы ее отобразить, в окне проводника в меню Tools (Сервис) выберите команду Folder Options (Свойства папки), перейдите на вкладку View (Вид), установите флажок Show hidden files and folders (Показывать скрытые файлы и папки) и щелкните ОК.

Вы можете вернуть кнопку Show Desktop на панель инструментов, скопировав файл ShowDesktop.scf (Свернуть все окна.scf) из профиля другого пользователя или создав его заново. В последнем случае сделайте так.

1. Откройте Notepad (Блокнот) и скопируйте текст:

[shell]

Command=2

IconFile=explorer.exe,3

[Taskbar]

Command=ToggleDesktop

2. В меню File (Файл) выберите команду Save (Сохранить) и сохраните файл в папке %UserProfile%\ApplicationData\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch. В качестве имени файла укажите ShowDesktop.scf.

Если вы не знаете текущего значения переменной окружения %UserProfile%, откройте окно командной строки и введите set userprofile. В окне командной строки отобразится значение этой переменной, например D:\Documents and Settings\Wrstanek.
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Решил ответить, вдруг ещё кому пригодится.

Прочитав Ваше сообщение, я сразу понял, в чём дело. У меня XP SP3 - он глючит в основном из-за IE и WMP11 (это не моё мнение), поэтому в моей сборке обе эти программы были изначально отключены.

Тем не менее я попробовал
или создав его заново. В последнем случае сделайте так.

1. Откройте Notepad (Блокнот) и скопируйте текст:

[shell]

Command=2

IconFile=explorer.exe,3

[Taskbar]

Command=ToggleDesktop

2. В меню File (Файл) выберите команду Save (Сохранить) и сохраните файл в папке %UserProfile%\ApplicationData\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch. В качестве имени файла укажите ShowDesktop.scf.

не помогло, тогда я
из профиля другого пользователя
попробовал этот вариант, у меня резервная винда SP2 с установленным IE - сработало, путь указал вручную. Теперь всё в порядке.
Большущщщщщее СПАСИБО!
 

Isiro

Member
Joined
Jan 18, 2008
Messages
8
Reaction score
5
есть еще хорошее клавиатурное сочетание
win-D
win - кнопка с виндовым значком слева и справа между ctrl и alt
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Точно, работает, щас запишу в свои пометки, чтоб не забыть, а вдруг опять понадобится.
 
Top