Изображение

Stillen

Member
Joined
Mar 25, 2006
Messages
45
Reaction score
0
Location
Россия,г.Москва
На экране монитора появился черный ободок (на гранях), изображение стало как бы меньше размера экрана. При корректировке изображения оно заезжает за эти полосы. Раньше я этого не замечал, они появились совершенно не давно. Может быть, дело в электромагнитных излучениях исходящих на монитор из дешевых китайских колонок стоящих неподалеку, да дело в том, что монитор ЖК и воде бы электромагнитные излучения для него не так критичны как для ЭЛТ.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Черный ободок по контуру экрана - где то 1 мм от облицовки - это нормальное явление и с ним бороться бесполезно. У тебя больше? Какой монитор?
 

z0id

Member
Joined
Apr 18, 2005
Messages
390
Reaction score
171
Age
38
Location
Москва
Stillen said:
Отступ где-то 3мм справа и по 1мм слева и сверху(снизу). Монитор LG L1717S [NoDB]

А в меню некто некопался? может просто кто-то сдвинул по горизонтали изображение и все. т.к. 1мм по контуру это нормально, а справа 3мм многовато будет. У меня тоже моник LG (правда L1751SQ) и на нем имеется кнопочка такая "AUTO/SET" на неё жмакаеш и изображение автоматом подстраивается, у тя такого нет? если нет то в Меню зайди посмотри чё там творится.
 

JAFO

Member
Joined
Jan 6, 2005
Messages
21
Reaction score
2
Age
50
Location
Москва
Электромагнитное излучение тут ни при чем - это проявлялось бы на цвете (пятна, потеря яркости, изображение бы "поплыло").
Причина в чем-то другом.
 

forever

Member
Joined
Feb 2, 2004
Messages
24
Reaction score
1
Age
26
Растянуть нужно настройками... или кнопка Авто, или в ручную из меню.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Stillen, 1 мм - норма, а вот 3 мм - многовато.
Скорее всего к монитору прилагался диск. На нем, кроме драйвера, должна быть утилита для калибровки монитора. Попробуй, в первую очередь, воспользоваться ей.
 

Stillen

Member
Joined
Mar 25, 2006
Messages
45
Reaction score
0
Location
Россия,г.Москва
При настройке монитора (кнопками на передней панели) изменялось горизонтальное и вертикальное положение, а также: частота, фаза, предустановки, выставлялись заводские настройки и т.д. А полосы как были , так и остались (полосы находятся между: например “Рабочим столом” и рамкой монитора) эти полосы как бы отступ от рамки монитора, они являются границей изображения. Окно, развернутое на весь экран стыкуется с этой полосой, но не заходит за него. Есть похожие ситуации с ЭЛТ мониторами но они решаются простой настройкой в «меню» монитора. В моем случае монитор «не видит» эти полосы. Трудно объяснить, но надеюсь вы поймете. На диске никаких утилит не имеется.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
По моему действительно стоит с настройками монитора поиграться.
Тем более это можно сделать не только аппатарно, но и програмно.
 

Stillen

Member
Joined
Mar 25, 2006
Messages
45
Reaction score
0
Location
Россия,г.Москва
Аппаратные настройки не помогают(читать пост выше), ;) может кто подкинет програмку какую?
 

vinney

New member
Joined
Feb 22, 2005
Messages
4
Reaction score
0
Age
51
А по какому интерфейсу подключен?
Если DVI - то управление идет с компьютера. Смотреть в настройках драйверов.
Посключи разъемом D-SUB15 и посмотри, будет ли лучше?
 

Bordic

Platinum
Joined
Jun 21, 2017
Messages
2,668
Reaction score
1,022
Попробуй настройками видеокарты поправить....
 

z0id

Member
Joined
Apr 18, 2005
Messages
390
Reaction score
171
Age
38
Location
Москва
Stillen said:
Что надо менять? У меня GeForce 4 MX 440, драйвера ForceWare 81.95.
Какие именно настройки?

Первым делом можно попробовать сбросить их на дефолтные, если эффекта нет тогда уж может и дрова стоит подчистую снести и поставить заново(причем дрова как для монитора так и для видюхи)

У GeForce должен быть какой-то свой настройщик, обычно висит в сист.трее вот там и стоит покопаться я думаю, у меня в ATI Catalyst Control Center вот
такие настройки имеются, чтото подобое по идеи должно быти и у тебя:

 

Bordic

Platinum
Joined
Jun 21, 2017
Messages
2,668
Reaction score
1,022
На счет дров абсолютно правильно, попробуй обновить. Если в трэе нет значка, тогда: Пуск-Настройки-Панель управления-Экран. Далее Вкладка Параметры (кнопка долнительно)... Ну а дальше ковыряешся там, ищеш вкладку с мониторами, там есть изменение настроек (не привожу название вкладки, потому как могут быть разные, в зависимости от используемых дров)....
 

Stillen

Member
Joined
Mar 25, 2006
Messages
45
Reaction score
0
Location
Россия,г.Москва
Настройки пробовал менять, до этого были Дефолтные, все то же самое, может я что-то не то делаю, в какой пункт заходить?
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Да вроде PowerStrip может помочь.

По крайней мере там есть возможность двигать экран :)
 

Stillen

Member
Joined
Mar 25, 2006
Messages
45
Reaction score
0
Location
Россия,г.Москва
Кое-что хотел добавить: цвет этого отступа черный, причем такой, какой наблюдается при выключенном мониторе, На ЖК мониторах нельзя увидеть глубокий черный цвет из-за того, что Жидкие кристаллы не полностью закрывают свет лампы. Эти полосы как раз такого цвета. В драйверах есть вкладка, которая отвечает за монитор(NVIDIA Direct Access – LG electronics L1717s), но масштабирование в ней не работает, в других вкладках изменение масштабирования не помогает.
 
Top