Индикатор клавиатуры в терминальном режиме

DIMENTOR

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
185
Reaction score
8
Age
37
Есть сервер 2к3, на нем поднят терминал, все пользователи при подключении видят только 1С 8 т.к. настроена как среда, но есть проблема - нету индикатора раскладки клавиатуры, и изза этого не всегда работает переключение раскладки, да и неудобства у пользователей возникают по этому поводу. Кто чем может помогите решить вопрос.:confused:
 

Swarx

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
70
Reaction score
2
Location
Moscow
я встречался с таким, причина по которой скорее всего нет индикатора - отсутствие других языков, на которые можно переключаться (хотя странно, если это всё же как-то получается...)

думаю итак ясно где это настраивается, тобишь надо просто добавить новый язык
 

DIMENTOR

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
185
Reaction score
8
Age
37
Дык стоят 2 языка - инглиш и русский, ты хочешь сказать что нужно еще один добавить?
 

Swarx

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
70
Reaction score
2
Location
Moscow
А если уже стоят 2 тогда не знаю... хотя я плохо помню, но как вариант поставить PuntoSwitсher, но(!) я ничуть не уверяю что это будет работать. Возможно стоит еще подождать более дельных советов :rolleyes:
 

DIMENTOR

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
185
Reaction score
8
Age
37
как вариант поставить PuntoSwitсher, но(!) я ничуть не уверяю что это будет работать.:rolleyes:
Пунто ставил но ничего не изменилось, попробовал и 3-й язык установить но тоже никаких изменений.
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
может стоит капнуть в сторону 1С.
я имею ввиду заставить 1С внизу окна выводуить раскладку.
А вот почему иногда не работает переключение... странно. Я сталкивался с этим толкьо тогда когда в ослик были встроены BHO и из за этого раскладка могла вообще не переключаться. Отключаю надстройки и вуаля...
 

DIMENTOR

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
185
Reaction score
8
Age
37
Убрать 1с как среду
оч замечательно, наверное нам хотелось гемороем заниматься и для прикола поставили 1С как среду. Если бы не стояла задача ставить как среду 1С то этой темы тут не было бы вобще.
 

axlwor

Member
Joined
Oct 28, 2004
Messages
238
Reaction score
34
Age
39
на сервере офис стоит?

Это я к тому что в офисе есть своя языковая панель. Читал, что у людей были проблемы с ней.

оч замечательно, наверное нам хотелось гемороем заниматься и для прикола поставили 1С как среду. Если бы не стояла задача ставить как среду 1С то этой темы тут не было бы вобще.

Первое что я подумал, именно про прикол! Я вообще думаю, что обслуживанием серверов занимаются комики.
Просто хотелось бы узнать работает ли у вас как нужно, если не ставить 1с8 средой.
 
Last edited by a moderator:

DIMENTOR

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
185
Reaction score
8
Age
37
Офиса там нету, стоит только восьмерочный сервак с 2-мя ключами в USB порте и клиентские части 1С.
обслуживанием серверов занимаются комики.
Это вы про меня?! Не в среде все нормально работает.
 

WertuN

Member
Joined
Feb 27, 2004
Messages
30
Reaction score
9
Копать надо в сторону файла подназванием ctfmon.exe. Его надо удалить политикой из профилей пользователей.

Другой путь использовать Citrix последней версии 4.5 там эта проблема решена.
 

choleria

Member
Joined
Apr 21, 2004
Messages
37
Reaction score
2
Age
43
оч замечательно, наверное нам хотелось гемороем заниматься и для прикола поставили 1С как среду. Если бы не стояла задача ставить как среду 1С то этой темы тут не было бы вобще.

А в чем геморрой? Когда в настройках терминального клиента указываешь приложение для автозапуска - оно и будет средой... Геморрой - это прописать адрес экзешника 1С?:confused:

Почитай, может, поможет... http://www.mista.ru/articles1c/terminal.htm#autorun
 

DIMENTOR

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
185
Reaction score
8
Age
37
А в чем геморрой? Когда в настройках терминального клиента указываешь приложение для автозапуска - оно и будет средой... Геморрой - это прописать адрес экзешника 1С?:confused:
Я прекрасно это знаю, и все работает кроме одного - индикатора раскладки клавиатуры.
 

choleria

Member
Joined
Apr 21, 2004
Messages
37
Reaction score
2
Age
43
Я прекрасно это знаю, и все работает кроме одного - индикатора раскладки клавиатуры.

Так у тебя панель задач отображается или нет?
 

DIMENTOR

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
185
Reaction score
8
Age
37
Так у тебя панель задач отображается или нет?
Как она может отображаться если загружается среда в сеансе терминальном?
 

choleria

Member
Joined
Apr 21, 2004
Messages
37
Reaction score
2
Age
43
А как тогда тебе индикатор клавиатуры тогда работать будет? он же на панели задач... Или мы о разных вещах говорим?

Может, тебе в одинэсине отображать? Я не пробовал подобного, но уверен, способ найдется.

И еще люди на руборде советуют (как раз для твоей ситуации):

на сервере ЛОКАЛЬНО
или в терминале через
mstsc /console
жамкаешь на языковую панель ПРАВОЙ клавишей
выбираешь Восстановить языковую панель
и она появляется вверху.
После этого в каждом терминальном сеансе
панель не в панели задач
(которой кстати нету если в профиле пользователя
сразу запуск программы)
а вверху окна.
(Может еще прятаться по центру где кнопки закрытия и сворачивания терминала)
 

DIMENTOR

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
185
Reaction score
8
Age
37
Говорим мы о тойже самой вещи, на руборде я читал, но почему то ничего не вышло, не знаю может потому что были пользователи в терминале. Попробую когда никого не будит на серваке.
Может, тебе в одинэсине отображать?
А вот это уже интересно, я как то слышал что можно в самом 1С сделать отображение текущего языка ввода но что и как делать не знаю, может кто то знает где нужно сделать изменения, или хотя бы что сказать программервам чтоб они сделали те самые изменения.
 

choleria

Member
Joined
Apr 21, 2004
Messages
37
Reaction score
2
Age
43
В семерке индикатор делается за счет внешних модулей.
в восьмерке, вроде, тоже.
Раз у тебя есть кого напрячь по этому поводу - не парься. Так и скажи: мальчики, хочу индикатор клавиатуры в оболочке 1С.
Успехов!
 
Joined
Apr 1, 2005
Messages
7
Reaction score
1
Age
47
Location
Москва
во дискссия... если я правильно понял, то попробуйте PuntoSwitcher - он умеет выводить плавающий по экрану индикатор раскладки клавиатуры

Добавлено позднее:

Копать надо в сторону файла подназванием ctfmon.exe. Его надо удалить политикой из профилей пользователей.

Другой путь использовать Citrix последней версии 4.5 там эта проблема решена.

очень не советую трогать ctfmon.exe (да он тут и ни причем вообще). Глюков с офисом и просто клавиатурным вводом потом не оберетесь.
 
Last edited by a moderator:
Top