Инструменты (указатель)

В каком виде создать каталог и обсуждение инструментов (сред, компиляторов и т.п.)?

  • Общая закреплённая тема "Инструментарий"

    Votes: 2 10.0%
  • Отдельные темы с инструментами + закреплённая тема со ссылками на них

    Votes: 7 35.0%
  • Тематический подраздел "Инструментарий" (с отдельными темами по конкретным инструментам)

    Votes: 10 50.0%
  • Всё это лишнее и ненужное

    Votes: 1 5.0%

  • Total voters
    20

ploki

Member
Joined
May 16, 2005
Messages
237
Reaction score
180
Location
Москва
Данная тема представляет собой каталог ссылок на различные среды разработки и другие инструменты программиста.

Одна из главных тем молодого раздела, так что мнения телезрителей - в студию.

Каталог ссылок:

Компоненты (визуальные и невизуальные) сюда не включаются!
Обсуждение конкретных инструментов ведётся в нижеперечисленных темах. Здесь постятся общие вопросы и замечания об отсутствующих пока инструментах (в том числе направленные на их присутствие).


IDE:
Продукция Borland/CodeGear:
Офиц сайты:
www.borland.com
www.codegear.com

Delphi - общая тема (в шапке - Borland Developer Studio 2005-2006)

Delphi 2007 (Borland/CodeGear RAD Studio 5 Enterprise Eng Update 1)

Delphi 6 (Borland Delphi 6 Enterprise)

Продукция Microsoft:
Офиц сайт:
www.microsoft.com

Visual Studio (в разделе Warezz)

Продукция The Eclipse Foundation:
Офиц сайт (free!):
www.eclipse.org


CASE-средства:

Анализ:

Проектирование:
CA AllFusion ERwin Data Modeler
Toad Data Modeler


Управление версиями, конфигурацией и совместной разработкой:
Borland Starteam
Subversion version control system (SVN)
TortoiseSVN (Windows Client for SVN)

Расширения, дополнения, плагины:

Улучшение среды Visual Studio:
Whole Tomato Visual Assist

Улучшение среды Borland Developer Studio/CodeGear RAD Studio:
 
Last edited by a moderator:

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Иногда бывает проще (и полезнее) сделать хорошо то, что ты считаешь нужным, чем добиватся от всех, нужно ли это им ... )))
 

ploki

Member
Joined
May 16, 2005
Messages
237
Reaction score
180
Location
Москва
to _Ognev_
Это я понимаю, но делать именно это не только мне и столько мне. Ведь чтобы был каталог/раздел, нужно содержимое :) Поэтому и интересуюсь Вашим мнением. Это никак не мешает мне делать то, что считаю нужным.
Я скоро по web-сервисам и архитектуре материал добавлю (разгребусь чуть с проблемами).
 

safon777

Member
Joined
Sep 22, 2008
Messages
7
Reaction score
0
Эксперты для Delphi

Привет всем.

Хочу поделиться наборами экспертов которые существенно облегчают жизнь программиста:
Основной набор - это китайский CnWizard (http://www.cnpack.org/index.php?lang=en)
После его установки практически отпадает надобность в Castalia. На младших версиях остается проблема с CodeTemplate, я пока не нашел подходящего бесплатного решения.
Так же очень неплох GExperts http://www.gexperts.org/. Есть в нем некоторые очень удобные вещи.
Кроме того нельзя обойти вниманием библиотеку JCL (заметьте это не компоненты). В ней есть чрезвычайно полезный пример (ExceptDlg), вывода на экран стека вызова процедур при неизвестных Exception. И если приложение скомпилировано с map-файлом, то можно извлечь номер с троки в коде в котором произошел AV. Естесственно это не единственное достоинство JCL...
 
Top