Интересные аксессуары к смартам.

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
Купил себе давече смартфон ZenFone 2Laser ZE550KL
http://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-2-Laser-ZE550KL/Accessory/
На сайте у них увидел прикольную вспышку ZenFlash. Думаю себе такую купить.
Кто в теме? Стоит ли она своих денег. Какие еще прикольные аксессуары вы знаете для смартов...
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
Пишут, что ZenFlash - на ксенонках. Однозначно, такие вспышки ярче запиленных на светодиодах. Ксеноновые используют в профессиональной фото-съемке. "Стоит ли своих денег?" - не знаю, потому что не знаю сколько она стоит... Но учитывая, что чем больше света попадает на матрицу, тем лучше, думаю качество фото поднимутся на уровень выше не только в сравнении со штатной, но и с аналогичной на диодах вспышкой.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Как по мне эта вспышка довольно интересное решение, да и смотрится она довольно классно, можно по цвету подобрать под свой смартфон
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
по цвету можно подобрать только LolliFlash, а ZenFlash одна стандартная. Я бы на поставленный вопрос ответил так: если много фоткаетесь, то вещь полезная и не думаю, что будет дорогая
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
ну она по сути немного места занимает. Можно и в кармане где тягать с собой.
Вопрос еще такой - к чему она подключается? Но фотке провод идет куда-то вниз...
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
ZenFlash подключается посредством USB OTG, а LolliFlash посредством стандартного джека 3.5
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Плюс ещё софт нужен насколько я знаю. качается с гугл плей.
А вообще эти девайсы уже есть в свободной продаже у нас?
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Там ниже написано, что ZenFlash крепится к смартфону ZenFone при помощи клейкой пластины, которая может использоваться многократно. Надо думать, что следов от приклеивания/отклеивания на смартфоне оставаться не должно.
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
в продаже уже есть, но цены очень разнятся. думаю, пока продают только перекупы-барыги. нужно ещё чутка подождать
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
же уже есть, но цены очень разнятся. думаю, пока продают только перекупы-барыги. нужно ещё чутка подождать
А чего ждать? Если в e-shop цена некусачая для кошелька, то там и заказать можно. Либо курьером, либо почтой. Оба варианта доставки предусмотрены: http://eshop.asus.com/ru-RU/shipping-and-delivery
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Непосредственно для модели Laser ZE550KL я не вижу целесообразным приобретение ZenFlash. Ведь, судя по обзорам, родной вспышки и ЛА хватает для получения весьма конкурентоспособных фото. А вот на счет LolliFlash я бы задумался, плюс ко всему цвет можно подобрать)
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Вспышка реально прикольная, если хотите получать более качественные снимки в ночное время суток с вашего zenfone, то тогда её обязательно себе приобретайте
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
Пишут, что ZenFlash - на ксенонках. Однозначно, такие вспышки ярче запиленных на светодиодах. Ксеноновые используют в профессиональной фото-съемке. .

Получается они постоянно гореть не будут? можно ли использовать их как фонарик??
Вообще по ссылке посмотрел, прикольная штука и буду себе заказывать.
 

Febi

Member
Joined
Jan 29, 2014
Messages
33
Reaction score
0
Получается они постоянно гореть не будут? можно ли использовать их как фонарик??
Вообще по ссылке посмотрел, прикольная штука и буду себе заказывать.

Постоянно - нет. Даже если нельзя на данный момент, то никто не отменял появление приложения для такой вспышки в качестве фонаря, явно эффективнее базового встроенного будет.
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
Непосредственно для модели Laser ZE550KL я не вижу целесообразным приобретение ZenFlash. Ведь, судя по обзорам, родной вспышки и ЛА хватает для получения весьма конкурентоспособных фото. А вот на счет LolliFlash я бы задумался, плюс ко всему цвет можно подобрать)
Вопросов нет, среди себе подобных (вспышек на смартах) на Laser ZE550KL добротная, сделанная не без мысли в голове... Но никакая встроенная вспышка не "сделает" специализированный девайс. Назначение вспышки - осветить снимаемый объект, чтобы на светочувствительную матрицу попало как можно больше отраженного от объекта света. Некоторые встроенные вспышки просто в силу своих ТТХ не могут выдавить из себя достаточное количество света. А упомянутая съемная вспышка в десятки раз ярче поток света выдает.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Получается они постоянно гореть не будут? можно ли использовать их как фонарик??
Вообще по ссылке посмотрел, прикольная штука и буду себе заказывать.

Мне любопытен тот нюанс, с какой именно целью вы интересуетесь подобным вопросом? А может вы просто забыли,что во всех зенфонах имеется и без того неплохая вспышка? Может она не очень годится для высококачественных фото, но для фонарика ее точно хватит)
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Да почему же, годится, притом она двух-тоновая, а вот у этой вспышки ZenFlash есть три сменных фильтра, которые помогут вам получить более лучшее качество снимков
 
Last edited by a moderator:

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
которые помогут вам получить более лучшее качество снимков
Лучшее, чем уже есть? Вообще фильтры созданы для придания определенного оттенка фото без использования программных эффектов. Действительно, получается интересно.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Да куда уже БОЛЕЕ лучшее? Вот на счет программных эффектов у меня инфа вызывает больше доверия) А нет ли примеров фото?
 
Top