Интернет магазин

Y

yyyurik

Вот хочу создать свой интернет-магазин, как бы так сказать, я в этом ламер, конечно по мелочам я могу что нибудь сделать, а вот с программированием, базами данных, отправкой на эмайл и т.п. проблема:( , хотелось бы узнать как можно при меньших затратах времени и знаний создать магазин... и что для этого нужно... :)
Если есть какие нибудь готовые скрипты или полностью готовые интернет магазины, движки для них.. пойдет обсалютно все.. программки какие нибудь, шаблоны... только хорошего качества, ну чтобы один раз разобрался а потом меняешь дизайн и у тебя готовый новый сайт. Хотелось бы узнать по поводу программ типа Melbis Shop, EpsonNet WebManager что они предоставляют... может кто нибудь ими пользовался :)
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
ты забыл уточнить!!! Платно или бесплатно? Только после этого можно что то писать далее тебе
 

progress

Member
Joined
Nov 26, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
25
Кстати никто не знает сайтов где можно было бы почитать о создании интернет-магазинчиков? Интересно было бы написать самому.
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
Можно опять же поточнее излагать суть? создание просто в движке или стастья в которй идется о написании базы о подключениее ее и так далее? для тех кто летает в небе и думает что все может быть залявно вот пока что линк. пока они бусплатно дают магазин _http://appee.ru/index.app
 
Y

yyyurik

Да, жаль:( а так думал что у кого нибудь будет эта программка:( так обидано, ну где наш человек найдет 450 барей за прогу, ну смешно, вообще просто ужас
 

jonjonson

Member
Joined
Mar 4, 2004
Messages
145
Reaction score
28
Age
52
yyyurik, интересно, а сколько барей собирается заработать наш человек на своем интернет магазине? А может ему лучше где нелицензионную газель стырить и на ней начальный капитал заработать?
 
Y

yyyurik

Да хотелось бы сразу, научиться на чем нибудь одном, нежели бегать со стороны в сторону... я бы купил Melbis Shop, но то сколько она стоит:( много, столько нет да и наврятли скоро будет...
 
Y

yyyurik

аааааааа сессия прозевал:( если можно еще раз ссылочку, или на почту [email protected], буду очень благодарен, а то вот сейчас уже начинаю осваивать php так хоть представить как нибудь;)
 

euman

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
27
Reaction score
1
Age
52
Location
Moscow
ну есть же хттп://oscommerce.com
сразу скажу - движок очень сырой. нужно серьезно помучиться, чтобы довести его до ума. а что касается бесплатных инет-магазинов вообще - то меня удивляет такое начало без стартового капитала! особенно на собственно лицо магазина - витрину и код.
 

kilo

Member
Joined
Dec 7, 2004
Messages
39
Reaction score
3
Age
46
--ну есть же хттп://oscommerce.com
сразу скажу - движок очень сырой. нужно серьезно помучиться, чтобы довести его до ума--
Ты бредишь? Все нормально там иди сходи сюда http://www.oscommerce.ru/ и сюда http://forum.oscommerce.ru/
 

euman

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
27
Reaction score
1
Age
52
Location
Moscow
бредишь ты, а я по существу.

kilo said:
--ну есть же хттп://oscommerce.com
сразу скажу - движок очень сырой. нужно серьезно помучиться, чтобы довести его до ума--
Ты бредишь? Все нормально там иди сходи сюда http://www.oscommerce.ru/ и сюда http://forum.oscommerce.ru/

знаю я этот сайт, посещаю периодически, а вернее почти каждый день. а ты форум там читал? или думаешь он там существует просто так, а не для того, чтобы отлаживать скрипты? чтобы сделать магазин на базе oscommerce под себя, да еще не дай бог дизайн усложнить, нужно серьезно попотеть. а сырость заключается в следующем:
1. отсутствие нормальных платежных модулей для россии;
2. отсутствие нормальных модулей доставки (в частности, расчет наложенного платежа, да и вообще расчет доставки по россии);
3. не такой важной, на мой взгляд, вещи, как оформление и редактирование заказа из админки (например, при получении заказа по телефону). те модули, которые есть по этой части, сильно глючат.
4. нет модуля для оформления предзаказа. я не о ожидаемых товарах, а о тех, что уже есть, но на данный момент отсутствуют в магазине. и на них необходимо оформить предзаказ.

это тот минимум, который вспомнил навскидку. уверяю тебя - это очень серьезные минусы, так как у меня у самого действующий интернет-магазин на этом движке, и все эти проблемы не "высосаны из пальца" - я с ними реально столкнулся в работе.
 

kilo

Member
Joined
Dec 7, 2004
Messages
39
Reaction score
3
Age
46
euman said:
знаю я этот сайт, посещаю периодически, а вернее почти каждый день. а ты форум там читал?
Я там есть :) И тоже почти еаждый день.
euman said:
1. отсутствие нормальных платежных модулей для россии;
В смысле? А ru-pay, Money Gram, Яндекс-Деньги, Western Union, WebMoney и Сбербанковская квитанция тебе мало?
Не знаю что у тебя глючит у меня все работает.

euman said:
не такой важной, на мой взгляд, вещи, как оформление и редактирование заказа из админки (например, при получении заказа по телефону).
euman said:
нет модуля для оформления предзаказа. я не о ожидаемых товарах, а о тех, что уже есть, но на данный момент отсутствуют в магазине. и на них необходимо оформить предзаказ.
Не знаю. У меня специфика другая.
У меня сборка VAM. У меня на самом деле не полноценный онлайн шоп, скорее ответвление от нормального :) Так что тебе видней.
Кстати насчет сырости согласен. Посмотрел я тут Битрикс. Вот это вешь. Прямо так и чешутся руки поставить. :)
 

euman

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
27
Reaction score
1
Age
52
Location
Moscow
kilo said:
Посмотрел я тут Битрикс. Вот это вешь. Прямо так и чешутся руки поставить. :)

а вот это уже интересно. а где ты на него посмотрел? поделись ссылкой, плиз.
 
Top