Ищется программа для поиска названий музыкальных mp3 файлов по их содержимому

SSN

New member
Joined
Mar 30, 2005
Messages
2
Reaction score
0
Age
49
Location
Россия
Суть в следующем:
Имеется n-нное количество mp3 файлов с невнятными названиями типа
Track01 ...
Так вот, искомая программа, анализируя содержимое файла вычисляет его сигнатуру и по базе в интернет определяет его название
Подскажите хотя-бы ее название
 

parius

Member
Joined
Oct 8, 2005
Messages
64
Reaction score
12
Location
Novosibirsk
ИМХО, такой нет. Если бы это был аудио диск, то там есть CDDB.. Есть проги, которые пытаются анализировать муз.файл и выдрать отдельные слова из него. А по сигнатуре вроде сложно:различные форматы, разные кодировщики, разные длины трека, файл может быть поврежен и т.д. Я,конечно, могу ошибаться, но...
 

SSN

New member
Joined
Mar 30, 2005
Messages
2
Reaction score
0
Age
49
Location
Россия
Прога реально существующая !

Я сам ей пользовался года 2 назад. Брал вроде на avaxhome.ru
Но пропала бесследно и названия не помню :-(
А различие в кодеках и битрейте здесь не причем - вычисление сигнатуры
основано на анализе длины трека и его спектра

Кстати, программка работает весьма шустро. У меня определила порядка 70%
треков при 2-3 ошибках из нескольких сотен файлов. Сейчас уже конечно точных цифр не помню, но впечатления остались сугубо положительные :)
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
Да всё проще, по-моему...

В Медиаплейре реализована такая функция - указываешь файл из библиотеки, они соединяются со спец сервером и через некоторое время выдают вероятное название трека или целого альбома. Предлагается либо принять изменения в теги, либо отклонить

Называется - обновить информацию о файле или что-то в таком духе. В винампе пока не обнаружл такого
 

Fany

Member
Joined
Feb 27, 2006
Messages
33
Reaction score
5
Age
40
Location
Иваново
Насколько я знаю в Winampe есть Music Magic ищет похожие треки по анализу их содержимово, может и и поиск тега есть сам неразу не пробоал (у меня NET тока на работе :( ) Версия Winampa 5.112.
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
Если есть дополнительное инфо как имя артиста, или альбома, то с помощью mp3tag можно определить.
 
Top