Ищу компонент Delphi

V0LK

Member
Joined
Jul 28, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
36
Location
Minsk
Оч нужен компонент для делфи который умеет:
- воспроизводить видео файлы (т.е. поддерживать основные функции плеера: play, stop, pause, грмкость, fullscreen)
- создание бегщих строк и изображений поверх воспроизводимого видео
Если кто знает где достать плз хелп, оч надо :)
 

ploki

Member
Joined
May 16, 2005
Messages
237
Reaction score
180
Location
Москва
Попробуй VideoLab (www.mitov.com, последняя версия - 2.2). Играет хорошо и бесплатен для NC. Насчёт бегущих строк не уверен, там очень много дополнительной функциональности (в том числе куча эффектов), но мне это не было нужно, поэтому не проверял.
 

V0LK

Member
Joined
Jul 28, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
36
Location
Minsk
2 ploki, спс за ссылку, я скачал затестил, вобщем он полность удовлетваряет потребностям за исключением некоторых багов, когда я загружаю какое-нить видео с большими потоками данных, у него начинаються проблемы с синхронизацией изображения и звука, и ещё бывает, что может внезапно вылететь звук, или бегущая строка... :( Мот я что-то делаю не так, но ни в симплах, ни в хелпах ответа не нашёл...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
imho готовые компоненты тем и отличаются от писанного руками кода - с их багами можно только смириться. Сам по этому стараюсь поменьше пользоваться сторонними компонентами.
 

V0LK

Member
Joined
Jul 28, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
36
Location
Minsk
2 Ognev, в принципе согласен, но в данном случае я не имею возможности написать свой, так как плохо рахбираюсь в DirectShow, к тому же мне надо срочно и нет времени разбираться...
 

ploki

Member
Joined
May 16, 2005
Messages
237
Reaction score
180
Location
Москва
2 VOLK: Ты используешь DirecShow Player?
Сначала надо проверить DirectShow и установленные фильтры, потом проверить демки с разными кодеками, если скачал QuickStart, то попробуй повторить какой-либо тестовый проект. Ещё можно посмотреть, что выдаёт DirectShow Logger.
У меня в версии 2.1 проигрывалось всё (в том числе высокобитрейтные киношки) нормально и без сбоев. Но он был официально куплен и смержен с некоторыми исправлениями из CVS. Их обещали в 2.2 внести.

Напиши на Mitov'ский support forum. Там вероятность ответа по существу весьма высока. Только подробней опиши проблему.

2 OGNEV: Если бы у меня было в запасе этак жизней 100, обалденная производительность и возможность работать сразу в Microsoft, Borland, Intel, AMD и т.д., то я ни за что бы не пользовался сторонними компонентами :) А так приходится по своей специальности работать - и мои компоненты используют те люди, которые в ней не сильны. Разделение труда!

Маленькое дополнение про чужие компоненты:
из 18 постоянно используемых сторонних библиотек мною изменены 11, поскольку я не хотел мириться с багами, добавлял функциональность, локализовал или специализировал. Другой вопрос, что библиотеки для этого должны быть нормально куплены, чтобы иметь исходный код, доступ к разработчикам и общение с другими продвинутыми пользователями. MSDN и BDN - наш выбор. А ведь аналогичные ресурсы есть для любого коммерческого компонента.
Только жаба частенько душит :)
 
Last edited by a moderator:

V0LK

Member
Joined
Jul 28, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
36
Location
Minsk
2 ploki, походу баги возникают из-за того что я пропускаю видео поток через фильтр, поэтому видео начинает тормозить и отстовать от звука... Если же не использовать фильтров, то всё хорошо получаеться...
 

ploki

Member
Joined
May 16, 2005
Messages
237
Reaction score
180
Location
Москва
2 VOLK: Одобряю, нормальный компонент, только я не смог его заставить работать с BDS2006, что странно (но я не очень сильно старался, может всё дело в используемой им JEDI DirectX библиотеке). А раньше нормально работал.
По скорости же они все примерно одинаковые, поскольку это просто надстройки над DirectShow, если супер-глюк не допущен.
 

cr0w

Member
Joined
May 11, 2007
Messages
8
Reaction score
0
Age
24
i am looking for theme engine 7.02
Any help... Thanks
 
Top